Коричневые выделения
30 декабря легла в больницу с сильным токсикозом 6-7 неделя была по узи сказали что есть не большая гематома но она рассасывается и всё в норме( выписали) 8 января пошла по большому в туалет и обнаружила на бумажке коричневое выделение густоватое, больше в течении дня не было 9января так же пошла по большому сново коричневое выделение 10 января не было совсем 11 января вот сново пошла и уже более светло-коричневое выделение выделения сами по себе не обильные просто среднего размера густая капля живот не болит и не тянет особо что это может быть? сейчас с 9 января приболела кашель температура насморк. 12 января иду вставать на учет помогите разобраться очень переживаю за малыша 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день! Эти выделения говорят о том, что опорожняется гематома и это очень хорошо. Значит, скоро гематома совсем исчезнет. Страшного нет ничего, это старая кровь, не свежая. Если будет яркая кровь, тогда срочно в стационар
Илона, добрый день!спасибо большое за ответ! прям успокоили 🙏🏻
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Уточните пожалуйста принимаете ли вы препараты прогестерона? Дюфастон или утрожестан
Гематома имеет свойство как рассасываться, так и увеличиваться в размерах , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы .
Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)
здравствуйте,ничего не принимаю
т.к еще не стою на учете
была на узи 6 января все хорошо, про гематома ничего не сказали, сердцебиение слышно, все сказали в общем хорошо
Гематома - это угроза прерывания беременности и обычно назначают сохраняющую беременность терапию , чаще всего назначают использование утрожестана 200 мг 2 раза в день
мне в больнице ничего не назначили, когда лежала с токсикозом, просто сказали маленькая гематома, но она уже рассасывается не переживайте и все(
Понимаю ваши волнения
Но сохраняющую терапию в похожих случаях рекомендуют
Или рекомендуют дождаться приема очного и обсудить этот момент с лечащим доктором очно
Важно сохранять половой и физический
спасибо большое, завтра обсужу это с гинекологом у которого буду на учете, а еще подскажите пожалуйста
то что сегодня уже третий день по сути выделений это опасно что я не обращаюсь в скорую помощь?
Принятый ответ
Нет
Коричневые не обильные выделения говорят в сторону опорожнения гематомы и обычно не требуют госпитализации
большое спасибо 🙏🏻