Антибиотики после гистероскопии
Добрый день! После гистероскопии с РДВ назначили Азитромицин 3 дня по 500 и метронидазол по 500 2 р/д - 5 дней. После приёма метронидазола сильно краснеет лицо. Так как я аллергик, то переживаю. Сегодня 3 день должна пить антибиотики. Можно ли отменить метронидазол и допить Азитромицин
Добрый день!
Как правило, перед гистероскопия проводят антибиотикопрофилактику за 30-60 минут до операции, и дальнейшего приема антибиотика не требуется. Поэтому если есть реакция на Метронидазол, то можно оставить Азитромицин, и соответственно для уменьшения симптомов аллергии принять антигистаминный препарат.
Здравствуйте, мне так не стали делать, так как я аллергик. Поэтому назначили профилактику после: Азитромицин и метронидазол
Принятый ответ
Поняла, в таком случае Азитромицина будет достаточно. Тем более, если на Метронидазол появилась гиперемия лица (покраснение).
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы видите четкую связь с приемом Метронидазола, то конечно его даже необходимо отменить. Азитромицин оставляйте и допивайте еще один день. Однократно рекомендуется прием противогрибкового для профилактики кандидоза например Флюконазол 150 мг