Сильная тахикардия , похмелье
Здравствуйте! Перебрала вчера с алкоголем сильно , да и вообще все праздники вышли алкогольные . Но вчера прям сильно , текилу и виски намешала и пиво еще до 2х часов ночи (((. Сегодня проснулась в 8 , сходила в туалет и почувствовала сильную тахикардию , измерила пульс -130 уд/мин. Начала нервничать, давление стало 160/120, мерила раза 3 и словила пару экстрасистол, даже тонометр показал аритмию . Вызвала скорую. Приняла анаприлин . Пульс медленно пополз вниз . Никто так и не приехал , только спустя три часа пришла участковая врач , давление уже было 110/70 и пульс 72. Весь день лежу , переживаю , так как прочитала , что ни в коем случае анаприлин нельзя было (((. Что инсульт может случиться и тромбоз (((, я в панике . Сейчас давление 130/90 , пульс 72, весь день пью воду , выпила пакетик Адиарина , Но-шпу 2 табл, Валемидин плюс. В груди как-то тяжело , еле поела . Чем себе еще помочь без последствий ? Анаприлин же перестал уже действовать, состояние нормализовалось значит ? Что это было , очень испугалась. Последнее обследование по сердцу было в сентябре . УЗИ, Холтер , кардиограмма прикрепила . Тогда же ТТГ сдала (3,4), мониторю его постоянно, так как есть антитела . У неврологов у троих была -ставят тревожное расстройство .
Здравствуйте!
На фоне стрессовых ситуаций, тревожности , а также прием алкоголя могут быть такие симптомы , в таких случаях нормализовать образ жизни, чаще проветривать комнату, отказ от вредных привычек.
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ ! От Анаприлина ничего страшного не будет ? Я могу если что на ночь его еще выпить , если плохо будет ?
В таких случаях рекомендуется прием успокоительных средств , если нет аллергии ( глицин, валерьянка)
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, так как по исследованиям здоровое сердце, такое повышение пульса не опасно!
Просто при алкоголе выводится калий и магний, что и даёт такое повышение. Поэтому в подобном случае используется адиарин 2-3 дня в совокупности.
Что касается приёма анаприлина, он точно не вызовет инсульт, не волнуйтесь. Наоборот, если после алкоголя избыточно повышается пульс, спокойно рекомендуется его исследовать!
Спасибо ! Я просто таких цифр пульса вообще никогда не видела , поэтому испугалась. А экстрасистолы на фоне такого пульса вообще ужас (( я на ночь могу если что выпить еще Анаприлин ? Если плохо будет ?
Принятый ответ
Да, если давление выше 110/70, то можно использовать в таких случаях ещё 10 мг
Добрый день! По данным ваших обследований у вас здоровая сердечно-сосудистая система. По узи сердца структурно здоровое сердце, сократительная способность в норме, клапанный аппарат без изменений, гипертрофии нет, давление в легочном русле так же в норме. По холтеру отмечается только склонность к тахикардии, помимо этого патологий нет- нет сложных нарушений ритма, блокад, количество экстрасистолий менее 1 тыс. При наличии тахикардии желательно исключать метаболические причины- анемию( исследуют ферритин, оак), проблемы с щитовидной железой ( сдаются гормоны Ттг и т4 св).
Относительно вашего сегодня состояния, то это реакция сердечно-сосудистой системы на алкоголь, это закономерно и даже в отсутствии патологий сердечно-сосудистой системы такие проявления встречаются довольно часто. Они обусловлены нарушением электролитного баланса и влиянием продуктов распада алкоголя на сердечную ткань. В данной ситуации очень хорошо помогает достаточное потребление воды, нормализация электролитного баланса за счет регидрона или адиарин, а так же прием сорбентов полисорб или фильтрум. То что вы приняли Анаприлин в момент тахикардии наоборот улучшило ваше состояние и больше чем уверенна, что на скорой бы вам дали тот же Анаприлин в качестве первой помощи. Ни к каким осложнениям он не приведет .
Спасибо! Мария, подскажите пожалуйста , мне следует начать принимать Беталок зок? Сегодня день рождения у дочки , весь день в делах , а сейчас слабость жуткая и экстрасистолия замучила ((( чувствую замирания и кувырки 😔
Можете принять однократно Анаприлин 10 мг или беталок 25 мг
А на постоянной основе нужно принимать ? Кардиолог очно выписала . Чтобы освоение не скакало . Сейчас измерила 144/94 . Возможно мне так плохо из -за него . Или опять моя тревога разыгралась ((
А пульс чаще какой у вас?
Пульс чаще нормальный . Ранее лет 10 назад мои ПА проходили по типу сильнейшего сердцебиения . Тогда мне на полгода выписывали Беталок . А сейчас меня беспокоят именно какое-то непонятное ощущение в области сердца .
Помню он еды еще бывает тоже неприятно в области сердца и систолия проскакивает . Но сахар в норме у меня натощак . В беременность было плохо после еды углеводной , но я вела дневник , замеряоа сахар ,ГСД мне так и не поставили .
Когда тахикардия и аритмия связаны с приемом пиши то делают фгдс исключают гэрб и грыжу пищеводного отверстия.
Относительно беталок зон можно принимать 25 мг 2 раза в сутки , будет уместно
Делала ФГДСв апреле - гастрит поверхностный с натяжкой . Кт брюшной полости с контрастом в июле -все в норме .
Тогда вероятно это нарушение деятельности вегетативной нервной системы. Раньше противотревожные препараты принимали ?
Нет , не принимала . Только растительное всё. Боюсь различных побочек ((
Сейчас данные препараты имеют минимальные побочные эффекты, наоборот улучая качество жизни, они не влияют на эмоциональный фон, а влияют больше на работу внутренней нервной системы для нормальной регуляции работы органов.
А какие например ? Обращусь к неврологу для получения рецепта .
Принятый ответ
Он подбирается индивидуально неврологом исходя из опроса, но самый легкопереносимый - сертралин
Спасибо вам за внимание к моему вопросу 🙏🏻Записалась к психотерапевту.
Здравствуйте, Анна, подобные скачки артериального давления и частоты сердечных сокращений на фоне приёма алкоголя ,тем более в высоких дозах, возможно, и при изначальном отсутствии структурной патологии сердца, что определяется по эхокардиографии-это само по себе не опасно. Анаприлин в таких случаях принимать можно он снижает пульс, так что вы сделали все правильно, теперь необходимо восполнение объёма жидкости , потерянного при алкогольном обезвоживании и Детоксикация организма, подойдут и вода и морсы , вообще любая жидкость
Гульнара, спасибо ! Подскажите пожалуйста , мне следует начать принимать Беталок зок? Сегодня день рождения у дочки , весь день в делах , а сейчас слабость жуткая и экстрасистолия замучила ((( чувствую замирания и кувырки 😔
Принятый ответ
В таких случаях можно принять что то из успокоительных препаратов, беталок обычно назначается при серьёзной патологии сердца