Подтекает что-то

Здравствуйте, я беременна 18 недель,бывает болит живот,но скорее все из-за боли в пояснице. Ставлю свечи утрожестан,через некоторое время бывает что есть выделения из влагалища, бывают прям белые,а бывают белые крапинки с прозрачной липкой жидкостью, прям липкое если потрогать. Боюсь что это могут быть воды. Или это из-за свечки

26 лет
11 Января ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток! По описанным данным выделения больше напоминают обычные влагалищные выделения. Во время беременности выделений становится больше и они могут менять свою консистенцию, особенно на фоне применения вагинальных препаратов , что является физиологичным процессом, не волнуйтесь.

Здравствуйте, тоесть это не воды? И если нет крови можно не бояться?

Да , все верно. Как правило , воды подтекают постоянно , не периодически.

Здравствуйте,еще вопрос не по этой теме, болел ужасно зуб с открыли нервом, положила кеторол экспресс на зуб, теперь переживаю повлиял ли он какой-то на ребёнка или на беременность?

Здравствуйте! Однократное применение препарата негативного воздействия не окажет.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке маловероятно что это подтекают воды, дело в том что во время беременности на фоне изменения гормонального фона характер выделений может в норме меняться, тем более если вы ещё и используете свечи вагинальные, выделения могут становиться обильными, могут иметь жёлтый оттенок или молочный

Здравствуйте, в 18 недель не могу подтекать воды? Получается это просто выделения и если нет примеси крови можно не бояться?

Я не написала что не могут, а что маловероятно . Во время беременности выделения могут быть обильными и эта считается нормой , так как происходит изменение гормонального фона . Также в любой момент женщина может обратиться на осмотр к гинекологу для выполнения теста на подтекание вод .
Не волнуйтесь

Не волнуйтесь, воздействие препарата местное, однократное воздействие врядли может повлиять на течение беременности и развитие плода

Я перед этим попробовала парацетамол,не помог, положила кеторол, так как терпеть уже не могла боль

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанной ситуации, учитывая срок и использование вагинальных свечей, больше данных, что это влагалищные выделения. Они могут усиливаться во втором триместре. К тому же воды подтекали бы постоянно, если бы это было подтекание.
Не мешает планово сдать мазок на флору

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но данные выделения характерны при вагинальном использовании Утрожестана, так как растворившаяся свеча смешивается с влагалищными выделениями и так проявляется. Если бы это были воды, то выделения были бы постоянного характерна и как вода без вкраплений и не как липкая жидкость.

Здравствуйте! Не переживайте, однократный прием данного препарата никак не мог повлиять на состояние ребенка и беременность в целом. Во время беременности самый безопасный препарат в качестве обезболивающего является Парацетамол.

Понимаю, но однократный прием не опасен, тем более воздействие было местное , на область зуба.

Хорошо,спасибо

Когда на зуб кладешь лекарство оно не поступает в кровь?

Нет, таким путем оно также поступает через слизистые в кровоток, но однократный прием не опасен, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер выделений после применения свечей утрожестана вагинально может меняться. Данный препарат содержит прогестерон и вспомогательные вещества которые и могут влиять на выделения. Если переживаете то необходимо очно пройти осмотр у гинеколога чтобы убедиться что все в порядке.

Если вы однократно местно применили данный препарат на зуб то это никаким образом не повлияет на развитие беременности и на вашего малыша. Не переживайте.