Консультация covid-19 /

Антибиотики — вопрос №400620

Добрый день, болею с 13.01, 14.01 - один день температура 38,1, упала сама. Далее два дня головная боль и ломота в теле, сейчас только утренняя слабость, заложенность носа и потеря обоняния (кашля не было и нет). Тест от 16.01 положительный. Сатурация, давление в норме. Пила ингавирин 5 дней, продолжаю витамин C, D, Магне B6. Врач приходила только один раз 18.01, послушала, все было в норме. Сегодня медсестра принесла из поликликлиники антибиотики Азитромицин и арбидол, выдала памятку и сказала пить согласно памятке. На сколько актуально начинать прием антибиотиков сейчас?

Терапевт
Здравствуйте, Юлия. По клиническим проявлениям антибиотики Вам не показаны. Инфекция протекает в легкой форме. Лечение Вы принимаете верное, продолжайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Юлия!
Ответ на этот вопрос мы сможем получить сдав общий клинический анализ крови.
По температуре и общему состоянию показаний не виду.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если нет температуры, изменений в легких и анализах, то антибиотик вам не нужен. продолжайте пить только витамины, пейте много теплое жидкости. При ухудшении самочувствия вызовите на дом врача для повторного осмотра.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Арбидол - препарат без доказанной эффективности
Азитромицин - антибиотик, и на ковид-19 не действует.
Рекомендую
Обильное питье, при повышении температуры - парацетамол 500
Принятый ответ
Терапевт
ytj,[jlbvj ghbybvfnm fynb,bjnbrb dvtcnt c fh,bljkv,tpltqcndbt ,jktt xhtdfnj
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию, если самочувствие нормальное, то пить не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,на данном этапе вам не показаны ни антибиотики ни противовирусные,тк как написано выше антибиотики на вирус не действуют,а противовирусные назначают в первые 48 часов от первых клин проявлявших, единственное что Ингавирин надо было допить до 7 дней, обильное питье и проветривание помещения
Сейчас Вит,которые вы принимаете+ анализы: ОАК, Срб,д димер
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Исходя из ваших жалоб, у вас нет признаков присоединения бактериальной инфекции и значит антибиотики не нужны вам сейчас точно. Продолжайте приём витаминов, обильное питье ежедневно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в настоящий момент времени прием антибиотиков неактуален, ВАм необходимо продолжать прием витаминов, обильного теплого питья, кроме этого необходимо сдать анализ крови на уровень Д - димера крови и если он повышен начать прием антикоагулянтов - эликвис по 2,5 мг 2р/д