Слабость и головная боль после ОРВИ
Здравствуйте! Заболела ОРВИ 3 недели назад. Температура 38,5, насорк, ломота в теле. Принимала по назначению врача тамифлю. Температура была 3 дня, потом нормализовалась. Но при этом сильная слабость и сохранялся насморк. Анализы и фог были в норме. Через 10 дней после начала болезни на улице очень замерзла, и через день начался сильный кашель. сначала сухой, потом влажный. Принимала сумамед и ацц. Кашлять стала меньше и легче. Но при этом каждый день к вечеру очень болит голова и как будто ломает, слабость. Как восстановится после болезни?
Здравствуйте. Описанные вами симптомы говорят об астении - истощении организма на фоне перенесённой ОРВИ.
Обязательно соблюдайте режим труда и отдыха, спите не менее 8-9 часов в сутки, соблюдайте правильное питание, пейте достаточно жидкости, больше бывайте на свежем воздухе.
Принимайте витамин Д 10000 ед 1 раз в день 3 месяца (Аквадетрим, Вигантол).
Ярослава Игоревна, спасибо. Может ли при астении вечером поднматься температура 37.2? При этом утром все нормально.
Принятый ответ
Да, первое время после перенесённой ОРВИ такое допустимо