Температура без симптомов

Температура держится уже 3 дня, 37.3 симптомов никаких нет, самочувствие хорошее, что делать в такой ситуации?

Щитовидная железа Цистит Хронический бронхит
24 года
13 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Добрый день. Субфебрильная температура без симптомов может быть связана с несколькими причинами, включая ваши хронические состояния. Возможные причины в вашем случае:
Обострение хронического бронхита (даже без кашля) или скрытый очаг инфекции (например, в мочевыводящих путях, несмотря на отсутствие симптомов цистита). Дисфункция щитовидной железы (гипертиреоз или тиреоидит) – часто дает длительный субфебрилитет. Проверьте ТТГ и св. Т4, если давно не сдавали. Начало вирусной инфекции (инкубационный период).
Прием лекарств (некоторые препараты могут вызывать температурную реакцию).
Наблюдайте 1-2 дня. При хорошем самочувствии это допустимо. Пейте больше жидкости.Измеряйте температуру правильно: утром и вечером, в спокойном состоянии.Если температура не нормализуется через 3-5 дней или появятся симптомы (кашель, слабость, учащенное мочеиспускание) обратитесь к терапевту.