Воспалилась левая миндалина

Здравствуйте,сильно болит миндалина с левой стороны,лимфоузлы не воспалены,на миндалина был маленький гнойничек я убрала его ватной палочкой,что это может быть?чем лечить? Нужно ли принимать антибиотики? Температуры нет,насморка нет,общее самочувствие нормальное

28 лет
13 Января ·Просмотров: 42·Ксения, Колывань

Здравствуйте .
По Вашему описанию - можно предположить что это тонзиллит ( для полной постановки диагноза нужна консультация специалиста )
То что Аы выдавили палочкой -похоже на казеозную пробку ( находится в дакунах миндалин)

Антибиотикотерапия в данном случаи не требуется.

Полоскание горла антисептический препаратами
И возможно потребуется промывание лакун миндалин курсами ( для этого нужна консультация лор врача очная )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А какими антисептическими средствами можно полоскать?

Полоскание полости рта ( раствор перекиси водороде или ротокан или мирамистином ) , при отсутствии положительного эффекта и сохранение симптомов необходима консультация лор врача ( для дальней тактики )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо большое вам за ответ!