Что делать, если у меня есть подозрение на депрессию?
В последнее время я перестал получать удовольствие от вещей, которые приносили мне удовольствие, нет желания чтобы выйти банально погулять, я перестал общаться с людьми, даже с близкими друзьями, так же за последнюю неделю у меня пропал аппетит и ухудшилось качество сна, я обычно за такой промежуток ем по 10-15 раз, а тут всего 4-5, так же и со сном, вместо 40-45 привычных тут 20-25, иногда хочется просто умереть, будто я якорь всех проблем в жизни других людей. Не знаю, может накручиваю себя как то
Здравствуйте!
Нет, вы совершенно правильно насторожились. Это может быть еще не депрессия, но состояние близкое к этому и обязательно требует помощи специалиста. Обратитесь очно к психотерапевту. Лучше всего начать с психотерапии, но если состояние будет мешать заниматься, то можно подключить и антидепрессанты.
Здравствуйте.
Ваши подозрения могут быть совершенно не беспочвенны. Апатия, абулия и ангедония это три столпа депрессии. Также часто люди жалуются на проблемы со сном, изменением в режиме питания и конечно же мыслях о плохом.
Рекомендую незамедлительно обратиться в частную клинику к врачу психиатру для рассмотрения вопроса о назначении антидепрессанта. В препарате нет ничего страшного, вокруг ходит множество мифов. Это поможет существенно улучшить качество жизни