Боль в спине,слабость ,редкий кашель с мокротой

В июле того года была двусторонняя пневмония из симптомов: температура 37,5 максимальная,слабость,отдышка,боль в спине, Сейчас такие же симптомы,но рентген и кт не делала еще,выписали лечение,но я в нем сомневаюсь,под корректируйте пожалуйста При прослушивании легких сказали хрипов нет,дыхание тяжело

Хронический гастрит,хронический тонзиллит
30 лет
14 Января ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию, лейкоциты, СОЭ в норме, СРБ повышен незначительно.
Пневмония ( воспаление легких) устанавливается на основании заключения Рентгена органов грудной клетки.
Назначено противовирусное лечение, ингаляции и отхаркивающие препараты. Как правило этого достаточно чтобы выздороветь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите как иммунитет повысить?болею каждый месяц

Кака правило в таких случаях назначают бактериальные лизаты, а именно Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год, витамин Д3 2 тыс МЕ в с утки до летнего периода, а также курс Имунофана внутримышечно 10 инъекций (повторять весна\осень).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а витамин Д какой то можете порекомендовать?их так много

Удобен и эффективен в капсулах Детримакс, 1 капсула в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала ингаляцию беродурал потом пульмикорт,резкая слабость началась.головокружение,это нормальное состояние?

Может быть как побочный эффект. Уменьшите дозу Беродуала в следующий раз на 5 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще сейчас проснулась в 3 ночи и уснуть не могу,мутит слабость,кишечник крутит,это я так понимаю от осельтамивира побочка?

Возможно, препарат нередко дает побочные эффекты на органы ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина,сегодня весь день на диване,мутит,температура 37,5 как улучшить самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как при отравлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Номидес не пила

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови лейкоциты и СОЭ в норме, что обычно исключает бактериальную инфекцию. СРБ может быть повышен при вирусной инфекции,
Для исключения воспаления легких обычно назначают обзорный снимок грудной клетки (рентген).
Лечение назначено хорошее.
В связи с тем, что в легких жествое дыхание из-за вирусной инфекции, врач назначил ингаляции Беродуала и Пульмикорта. Беродуал расширяет бронхи. Пульмикорт побладает противовоспалительным действием. Назначен также противовирусный препарат, муколитик для облегчения кашля.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста как можно иммунитет повысить,болею каждый месяц

Для укрепления имунитета рекомендуют обычно витамин Д 2000ЕД в сутки, омега 3 1000 в день, прием общеукрепляющих препарартов, например Полиоксидоний 12 мг в сутки в течнии 10 дней, вакцинация плановая от пневмококковой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посоветуйте витамин Д пожалуйста

Хорошим считается витамин Д Солгар, или Детримакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Скорейшего выздоровления Вам, если будут вопросы еще, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голова ватная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравтсвуйте, такая реакция, в виде головокружения, может быть на Беродуал, в таких случаях дозу Беродуала рекомендуют снизить до 10-12 капель на одну ингаляцию
На кишечник Беродуал обычно не влияет, такая реакция может быть на противовирусный препарат (боль и диспепсия - эти робочные явления указаны в инструкции к препарату).
Обычно в атких случаях препарат оменяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чем заменить тогда Номидес?

Осельтамивир работает прицельно на грипп, таким же действием обладает, например, Реленза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория сегодня мутит весь день лежу,температура 37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как себе помочь?

Если беспокоит тошнота больше,в таких случаях рекомендуют энтеросорбент (Энтеросгель , например) по столовой ложке трижды в день в течении 5ти дней или Пепсан Р по 1 пакетику 3 р. в день за 30 минут до еды 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови лейкоциты и СОЭ в норме, что обычно исключает бактериальную инфекцию. СРБ может быть повышен при вирусной инфекции. Исключить или подтвердить пневмонию можно только при рентгене или КТ ОГК. Лучше это все же выполнить. Пока до получения результатов слизистые промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если мокрота отходит не очень хорошо - можно добавить ацц лонг или флуифорт 1 раз в день курсом до 10 дней. Пить побольше жидкости, можно рассасывать доритрицин до 4-5 раз в день. Витамин С, адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,выпила 2 таблетки осетамивира так плохо,тошнит,нет сил,37,5 как улучшить самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что у вас сейчас острая респираторная инфекция. В анализах действительно есть маркеры воспаления, слегка повышены нейтрофилы и С реактивный белок, что часто бывает при таких состояниях. Назначенное лечение в целом логичное: противовирусный препарат (осельтамивир) эффективен в первые дни гриппа, ингаляции помогают облегчить дыхание, а АЦЦ разжижает мокроту. Ваши симптомы и слабость и тошнота и головокружение и бессонница- очень похожи на побочные эффекты осельтамивира или общую интоксикацию на фоне болезни. Это не норма, но, к сожалению, частые явления. Для улучшения самочувствия сейчас главное- покой, обильное теплое питье (вода, морс) и контроль температуры. Если тошнота сильная, можно попробовать принимать осельтамивир во время еды. По поводу иммунитета и витамина д: для частых болезней нужна консультация иммунолога, чтобы найти причину. Что касается витамина д, доказательную эффективность имеет обычный холекальциферол (витамин д3). Дозу должен подбирать врач по результату анализа крови на 25OH витамин д, но часто рекомендуемая поддерживающая доза для взрослых - 2000 МЕ в сутки. Безопаснее начать с минимальной. Обязательно нужно сделать рентген грудной клетки, учитывая вашу историю с пневмонией и текущие симптомы (температура, слабость, тяжесть дыхания). Если состояние не улучшится в течение 1-2 дней или появятся новые симптомы (сильная одышка, боль в груди), нужно срочно обратиться к врачу повторно.

Здоровья!