Расшифровка анализов

Здравствуйте срок 14 недель но по узи 16 недель ставят то что крупный плод вот по узи на 16 недели сдала анализы можете помочь что и как там ?

Нет
30 лет
15 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данных обследованиях все показатели в пределах нормы ,поэтому повода для беспокойства совершенно никакого нет.Иногда ребёнок может опережать срок в связи с конституцией тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если были б какие нибудь отклонения на таких сроках не показали были анализы уже ?

Если бы были отклонения то это было бы видно по обследованиям.

Принятый ответ

Здравствуйте, разница в сроках до 14 дней является вполне нормальной и не указывает на какие-либо нарушения в развитии плода, так как мы не может знать точно когда произошла овуляция. Показатели крови соответствует сроку и не имеют каких-либо отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные анализы в норме, но на таких поздних сроках оно уже не показательны и не сдаются. Возможно, у вас просто крупный ребенок фотометрически. В этом нет ничего страшного, если все равномерно. Также если принимаете поливитамины, то их рекомендуется отменить и принимать только йод и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали сдать по узи сроку это на 16 недели эти анализы

Обычно рекомендуется, если их не брали с 11 по 13,6
Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали поздно крупный плод там не совпадало на 12 недели и сказали на 16 сдать

Тогда все поняла, просто анализы в норме эти, но обычно к ним ещё прилагается расчет рисков хромосомных аномалий, а здесь его нет. Приложите ещё 1 скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По УЗИ все в порядке, признаков хромосомных аномалий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Данные анализы не имеют отношения к прогнозу, будет крупный малыш или нет.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста описание УЗИ. Да и на самом деле и по УЗИ на таком сроке мы тоже не ставим поспешных выводов в плане крупного ребёночка.
Причины, которые могут приводить к крупному плоду это Гестационный сахарный диабет, ну и конституциональный особенности родителей. Но крупный плод, не равно тому, что у ребенка будет ожирение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на представленных результатах обследования все хорошо ничего критичного нет. Но важно понимать что данные анализы не имеют отношения к развитию крупного плода. На данном сроке беременности еще рано говорит о формирование крупного плода, пока что рекомендуется наблюдательна тактика, а точный вес малыша имеет значение для определения тактики родов.