Колики почки
Резкая ноющая боль в правом боку при движении, отдаётся в поясницу в покое не болит, при изменении положения тела, боль частично проходит
Здравствуйте! Боль в пояснице такого характера может являеться проявлением проблем с опорно-двигательным аппаратом, "защемления" нервов на фоне дегенеративно-дистрофических изменения позвоночника (остеохондроз). Чтобы достоверно установить, что причина болей не в почках достаточно выполнения общего анализа мочи и УЗИ почек. врач при осмотре сможет и без этих обследований установить предварительный диагноз.
На этапе обследования для уменьщения болевого синдрома обычно назначается один из препаратов группы НПВС (при отсутствии противопоказаний): Нимесулид, Напроксен, Целекоксиб и пр. Также может быть эффективным добавление в схему лечения миорелаксантов (Топеризон, Сирдалуд).
При нормальном анализе моче и результате УЗИ почек стоит обратиться за консультацией к неВрологу