Что вас беспокоит?
Колики почки
Резкая ноющая боль в правом боку при движении, отдаётся в поясницу в покое не болит, при изменении положения тела, боль частично проходит
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Боль в пояснице такого характера может являеться проявлением проблем с опорно-двигательным аппаратом, "защемления" нервов на фоне дегенеративно-дистрофических изменения позвоночника (остеохондроз). Чтобы достоверно установить, что причина болей не в почках достаточно выполнения общего анализа мочи и УЗИ почек. врач при осмотре сможет и без этих обследований установить предварительный диагноз.
На этапе обследования для уменьщения болевого синдрома обычно назначается один из препаратов группы НПВС (при отсутствии противопоказаний): Нимесулид, Напроксен, Целекоксиб и пр. Также может быть эффективным добавление в схему лечения миорелаксантов (Топеризон, Сирдалуд).
При нормальном анализе моче и результате УЗИ почек стоит обратиться за консультацией к неВрологу
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20213 ответа
- 8 Августа 202122 ответа
- 29 Мая 202113 ответов
- 11 Октября 20201 ответ
- 17 Сентября 20201 ответ
- 20 Августа 202012 ответов
- 27 Мая 20202 ответа
- 27 Марта 202014 ответов
- 8 Ноября 20195 ответов
- 28 Октября 20197 ответов