Здравствуйте у меня болит желудок
Здравствуйте у меня болит желудок я принимаю нольпазу и ребагит пью 4 день когда будет результат у меня была повышена кислотность и ребагит назначили чтобы слизистая заживала но покамись болит желудок
Здравствуйте. При повышенной кислотности и воспалении слизистой эффект от Нольпазы и Ребагита обычно развивается не сразу. В первые 3-5 дней боль и жжение могут сохраняться, потому что заживление слизистой требует времени. Нольпаза, как правило, применяется в дозе 40 мг 1 раз в день за 30 минут до еды курсом 2-4 недели, она снижает кислотность постепенно. Ребагит чаще всего принимают по 100 мг 3 раза в день после еды курсом 4-8 недель. Его задача не быстро убрать боль, а восстановить защитный слой слизистой, поэтому улучшение обычно появляется через 7-10 дней от начала приема.
В таких ситуациях обычно дополнительно обращают внимание на питание: исключают кофе, алкоголь, острую и жареную пищу, большие перерывы между приемами еды, прием НПВС. Если боль усиливается, появляется ночная боль, рвота, черный стул или выраженная слабость, это повод для очной оценки раньше.
Спасибо большое я пью эссенциале для печени и для желудка диета у меня сохраняется я в диспансере лежу но до этого были перерывы в еде
Принятый ответ
Перерывы в еде сами по себе часто поддерживают боль при повышенной кислотности, даже на фоне препаратов. На регулярном питании и продолжении Нольпазы с Ребагитом обычно становится заметно легче в течение ближайших 5-7 дней
Хорошо спасибо большое