Что делать при дистресса и ПА

ДВ 61 год,р152,в55,скандин.ходьба,правильное чистое питание,беспокоя после стресса ПА,тахикардия,шум в ушах,анализы в норме,кардиолог.в норме беспокоит:фибриноген 4,7,ферритин 103,АТПО280,узелки маленькие на щ/ж,повышен вит В12,холестерин5,3повышается давление,сжимаются сосуды,как справиться с таким состоянием и как понизить фибриноген и ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо переадресовать вопрос гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин в пределах нормы, до 120 считается не повышен и снижать его не нужно. По поводу фибриногена нужно пить больше чистой воды и принимать тромбоАсс или кардиомагнил.
С ПА можно справиться либо психотерапией, либо препаратами. Можно Мексидол пропить. Нужна консультация невролога или психотерапевта.
По поводу повышенных АТТПО. Если ТТГ не повышен, то лечение не требуется, тольок контроль ТТГ 1 р в год.
Небольшое повышение вит В12 не играет большого значения, главное что он не снижен.

Наталия, Хотелось бы не закидываться таблетками,а найти причину повышенного фибриногена

Вы достаточно пьете чистой воды? Повышение впервые?

Наталия
, да,я веду ЗОЖный образ жизни,физ активность,питание и т.п.Раньше такого не было

Вне жалоб лечить это не нужно. Это следствие недавно-перенесенного воспалительного заболевания любой природы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от такого повышение ферритина и витамина в12. При повышенном фибриногене принимать антиагреганты например аспирин кардио. Антитела высокие необходимо проверить ттг, т4св

Ленар, ттг,т4 и т3 в норме,но на последнем узи обнаружили 2 маленьких узелка,может в другом месте ещё сделать узи?

Ленар, Скажите,ведь надо же найти причину повышенного фибриноген,как это сделать,при моем ЗОЖном образе жизни

Принятый ответ

Необходим контроль ТТГ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу антител при нормальном ТТГ лечение не требуется, узелки маленькие в ЩЖ поэтому контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 р в год. Консультация гематолога

Юлия, спасибо