Расшифруйте анализы

Сегодня 35 день цикла. Тест показал вторую еле заметную полоску. Цикл всегда нерегулярный. Слабость, тянет низ живота , плохое самочувствие.

Хронический панкреатит
31 год
17 Января ·Просмотров: 188·Елизавета, Благовещенск

Елизавета здравствуйте!

По предоставленным результатам анализов
Уровень ХГЧ 42 , при норме до 10 у небеременных указывает на возможную беременность, но результат пограничный.
Тест с еле заметной полоской также
соответствует низкому уровню ХГЧ.
При нерегулярном цикле сложно определить
срок, но на 35-й день задержки ХГЧ должен быть выше , возможно овуляция произошла позже и беременность наступила позже

Желательно пересдать анализ ХГЧ через 48 часов при нормальной беременности он должен увеличиться минимум в 1,5–2 раза.
Так же жеоательно сделать УЗИ малого таза

У вас очень низкий уровень гемоглобина 62г/л
Возможно и раньше был снижен уровень гемоглобина?
Слабость, плохое самочувствие, головокружение , одышка
могут быть из-за гипоксии тканей, недостатка кислорода при таком гемоглобине
Снижен ЦП 0,45
Возможны проблемы с усвоением железа или очень обильные менструации приводящие у потере гемоглобина железа
Вам необходимо обратиться к гинекологу, терапевту на осмотр как можно быстрее
Тромбоциты повышены 518 возможна реакция на анемию
Если состояние ухудшается сильное головокружение, одышка, усиление болей, желательно обратиться в больницу

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1765085857ccc4ce548d99e14622ba20b344357d77.jpg
Елизавета
Клиент

С гемоглобином Да , во время беременности первой ,
буквально недавно я сдавала анализы гемоглобин был в норме

Одышка и головокружение не сильные, но есть

Спасибо что ответили
Какой уровень гемоглобина был когда сдавали?
Проверяли уровень ферритина железа ?

Елизавета
Клиент

Я не помню , готовилась к операции но все показатели были в норме

Если есть возможность, необходимо сдать ХГЧ через 2 дня
Ферритин железо ОЖСС ОАК
Обычно до приема врача можно начать прием
Тотема , Гемодиета ( Продукты содержащие большое количество железа в составе)

Елизавета
Клиент

Спасибо большое ☺️

Пожалуйста всего хорошего вам

Елизавета
Клиент

Здравствуйте, на утро пошли месячные и всю ночь болел живот, что делать?

Доброе утро, в такой ситуации необходимо
Сделать УЗИ органов малого таза
Обратиться на очный осмотр
Следить за обильностью выделений
Возможно была биозимическая беременность
Прежние рекомендации , по анализам актуальны

Елизавета
Клиент

Хорошо, спасибо 🙏🏻

Елизавета
Клиент

УЗИ после месячных делать?

Пожалуйста

Принятый ответ

Желательно в ближайшие дни, обычно рекомендуется на 5,6,7 дни от начала менструации

Елизавета
Клиент

Хорошо🩷

Здравствуйте.

В анализе повышен уровень ХГЧ, что указывает на беременность. Рекомендуется в такой ситуации повторить анализ через несколько дней, чтобы проследить динамику роста.

Также в анализе снижен уровень гемоглобина, что говорит о тяжелой анемии. В этой ситуации необходима консультация гематолога и прием препаратов железа, желательно внутривенно, чтобы быстро скорректировать показатели. Кроме того, рекомендуется принимать фолиевую кислоту (400 мкг в сутки), препараты йода и витамин D.

Елизавета
Клиент

Здравствуйте, на утро пошли месячные, что делать?