Абсцесс в паху

Добрый день 🌸идет 30 неделя ,и у меня в паху вышел большой абсцесс второй раз уже за беременность в одном и том же месте Очень болит при ходьбе ,если сижу ,как его можно излечить ,и угрожает ли это на беременность ?

Аит ,тонзиллит
33 года
18 Января ·Просмотров: 275·Динара

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото образования, возможно это бартолинит, возможно нужно его вскрыть, если образование небольшое то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара! По фотографии образование большое, поэтому рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение для вскрытия и дренирования образования. Абсцесс это всегда воспаление,при беременности может быть восходящая инфекция, поэтому рекомендуется хирургическое лечение.

Принятый ответ

Динара, здравствуйте.

По представленной информации можно предположить абсцесс.
Учитывая жалобы и размер образования рекомендуется очная консультация и осмотр гинеколога, при необходимости вскрытие и дренирование.

При своевременном обращении угрозы для беременности как правило нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае имеется подозрение на абсцесс бартолиновой железы . Учитывая то, что вы в положении, любая инфекция должна быть устранена, чтобы не было гнойных очагов и влияния на исход беременности. Обратитесь к доктору, лучше в приемный покой стационара вашего города, осмотрят , подробно отпросят и назначат лечение.
Учитывая его размеры и блестящую оболочку, данное образование подлежит вскрытию с дальнейшим установлением дренажа и перевязок. Как правило, в течение 7 дней после вскрытия происходит полное выздоровление. Поправляйтесь 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные данные вероятнее всего произошел абсцесс бартолиниевой железы. В такой ситуации рекомендуется обратиться в стационар экстренно для проведения дренажа, на данный момент можно использовать левомеколь тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.