Псориаз 6 мес, три пятна коже головы по 3 см и на ноге 0,5

Шесть месяцев назад появились пятна дерматолог назначил лечение при псориазе специальные шампуни и препараты эфлейра. Я хочу спросить так как степень начальная может ли мне помочь фототерапия и вообще эффективно ли это

Нет
40 лет
18 Января ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Фототерапия применяется в стационарную стадию псориаза , когда бляшки уже не растут и немного погашено воспаление. Для этого существуют наружные гормональные препараты , к примеру белосалик,этривекс, ксамиол
Эфлейра - биологическая терапия псориаза , применяется при тяжелых распространённых формах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли домашняя фототерапия улучшить состояние

Домашняя нет
Недостаточно мощности
Иначе бы все себя пережгли
Фототерапию рекомендуют делать в условиях КВД

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так если она не мощная, тогда рисков меньше. А вдруг поможет

И эффекта меньше
К сожалению ни один врач вам не гарантирует результат от домашних гаджетов

Принятый ответ

Здравствуйте,,для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По состоянию высыпаний можно будет что то порекомендовать

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
Как выполните
Напишите мне
Ответы все врачи получают не одновременно
Дождитесь ответа

Принятый ответ

Здравствуйте
Фототерапия может использоваться в стадии регресса очагов,когда обострение снимается и остаются в виде следов пятна,новые не появляются на тот момент.
Фототерапия дает хорошие результаты,в ремиссии дольше обычно находятся после курса

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию , можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

Здравствуйте!
Описанная площадь поражения не является показанием к генно- инженерной терапии эфлейрой.
Такая терапия назначается при неэффективности базовой и тяжёлой или среднетяжелой ст.тяжести псориаза.
При ограниченных формах назначается местное лечение, уходовые средства.
Попробуйте выслушать мнение ещё одного очного дерматолога.
Не торопитесь принимать эфлейру.
Возможно просто УФО очагов в стационарную стадию- когда процесс стабилизирован.
Направление даёт врач в квд