После родов дискомфорт в промежности и плохие анализы

Родила 5 недель назад, беспокоит жжение в уретре после гигиенических процедур , просто после мочеиспускания такого нет, посмотрела через зеркало и увидела что там покраснение, не проходит с момента родов. Сдала анализы, прикрепляю. Оам и с реактивный в норме, а общий анализ крови: нейтрофилы понижены, лимфоциты, эритроциты, гематокрит и эозинофилы повышены. Что жто может быть?

29 лет
18 Января ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам анализов , при необходимости пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы мочи и крови , скажите почему такие показатели общего анализа крови ?

По результату анализа крови можно предположить воспалительный процесс, возможно вирусную инфекцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, кровянистые выделения закончились еще две недели назад, а сегодня опять появилось кровавое пятно на белье , это нормально или нет ?

Подобные симптомы могут быть на фоне воспалительных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите ,не перенесли ли вы ОРВИ в недавнем времени?
Подобная картина ОАК может быть признаком вирусных инфекций (в том числе после пернесенных )
Гематокрит свидетельствует о недостаточном питьевом режиме
Анемии по анализу нет

Что касается жалоб в отношении дискомфорта в промежности , Для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ Фемофлор или флороценоз,в котором отражен состав микрофлоры влагалища , по результатам будет возможность назначения более корректного и эффективного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, неделю назад болело горло , и муж болел до этого, видимо от него и заразилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если выделения были однократные ,то можно предположить что это контактные выделения ,которые не несут большой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дважды были такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит контактные ?

После полового контакта ,Или если есть проблемы со стулом (запоры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой жизнью пока не живем, так как еще не была на осмотре гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня вот опять немного выделений, но уже коричневые

Дополнительно необходимо пройти узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жжение в уретре через 5 недель после родов может быть связано с восстановлением после родов (отек, раздражение от мочи, швы), но также может указывать на инфекцию мочевыводящих путей (ИМВП) или уретрит; обязательно обратитесь к врачу, особенно если есть учащенное мочеиспускание, мутная моча, боль или повышение температуры, чтобы исключить инфекции (бактериальные), которые требуют лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Через 5 недель после родов слизистые промежности и уретры ещё находятся в фазе восстановления, часто на фоне сниженного уровня эстрогенов, особенно если вы кормите грудью. Из-за этого ткани становятся сухими и чувствительными, легко возникает жжение после воды и средств гигиены, а покраснение может сохраняться долго. Анализы крови отражают послеродовую перестройку иммунной системы: относительное повышение лимфоцитов и эозинофилов, небольшие сдвиги эритроцитов и гематокрита в этот период допустимы, при нормальном С-реактивном белке признаков активного воспаления нет. Анализ мочи спокоен, что говорит против цистита или уретрита. Чаще всего речь идёт о местном раздражении и атрофических изменениях слизистой. Обычно помогает щадящая гигиена, исключение агрессивных средств и, при необходимости, местное лечение, которое подбирает лечащий гинеколог после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте !
В данной ситуации учитывая ваши жалобы рекомендуется пройти дообследование. Обычно назначают сдать расширенный мазок на флору, фемофлор или флороценоз и бак посев мочи и по результатам подобрать лечение, согласно чувствительности.