Переход от паксила на флуоксетин, но не подошел, что делать для того чтобы отменить все ад

8 лет принимала паесил надрага вес , назначили флуоксетин , с него побочка, пропила неделю , отменили . Как быть дальше и что принимать . Можно ли отказаться от приема ад ? К паксилу не хочу возвращаться , набор веса.

Нет
45 лет
18 Января ·Просмотров: 114·Елена, Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что какое расстройство вы лечите ? Какие именно побочные эффекты были на новом антидепрессанте, по какой схеме переход был ? Сейчас какие именно жалобы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, добрый день
Паксил назначили 8 лет назад при панических атаках
Флуоксетин назначили с целью снижения веса .
Побочка , яркие сновидения , кошмары
Не могла очнуться ото сна .
С каждым днем становилось все хуже и хуже

Здравствуйте. Решение об отказе от антидепрессанта зависит от того почему он был назначен Вам в принципе и от Вашего текущего состояния. Если сейчас состояние стабильно, можно рассмотреть отмену, но лучше это делать под контролем врача. Если Ваш лечащий врач решит, что лечение нужно продолжить, из антидепрессантов не влияющих на вес можно рассмотреть, например, вортиоксетин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ 🙏
Были панические атаки.
Но это было очень давно.
При применении паксила , в последнее время я чувствовала что он мне не помогает от тревоги

Здравствуйте,вообще 8 лет довольно длительное лечение и его может вполне быть достаточно,тут зависит от того,какое заболевание вы лечили и как себя чувствуете без препаратов.
В остальном многие АД,дают усиление симптоматики в начале приема,так как происходит адаптация организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Павел Андреевич, добрый день.
Врач мне говорил про паксил пить всю жизнь

Принятый ответ

Спорное решение,честно говоря.
Какой у вас официальный диагноз?

Здравствуйте. Уточните, в связи с чем осуществлялся прием антидепрессанта? Какой диагноз установлен? Прием препарата в течение 8 лет обычно достаточно для полной стабилизации состояния , поэтому обычно в подобных случаях предполагается попытка полной отмены терапии. Также следует рассмотреть вопрос подключения психотерапии для облегчения периода отмены лекарственной поддержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Вячеславовна, добрый день !
Назначил врач при панических атаках и тревожности
Сейчас все нормализовалось
После отмены флуоксетина пью грандаксин, фенибут , и на ночь феназепам пол таблетки.

Побочка от фулуоцетина это кошмары от которых я долго не могла отойти в течение дня
И вообще потом боялась спать

Здравствуйте!
Сказать сложно нужно ли отказываться от приема антидепрессанта.
Если врач на очном приеме выписывает препарат, то скорее его рекомендациям следовать ве же стоит.
Антидепрессантов в целом достаточно и не все дают набор веса.

Все зависит от того в связи с чем вообще назначены препараты?