Это были месячные? Или выделения не связанные с ними
Недавно была у гинеколога. Диагноз: Олигоменорея вторичная, СПЯ, ановуляция. Задержка в этот раз 47 дней, всего было 6 менструаций за год, сами не начинались, только после приёма дюфастона. До приёма гинеколога принимала дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, после приёма продлили до 10 дня по 2 таблетки. На 9 день приёма таблеток было скудное кровянистое выделение, несколько капель. Месячные в обычном объёме не начались. На второй - третий день цикла мне надо сдать анализы на гормоны. Было ли кровянистое выделение месячными и надо ли сдавать анализы сейчас или надо дождаться полноценных? Приём дюфастона закончила 18.01, через день после выделения. Никаких признаков наступления месячных пока не ощущается, только в день этого выделения(боль в животе), поэтому переживаю, что это и были месячные и я пропустила (До этого после 7-ми дней приёма уже начинался цикл, были боли внизу живота и т.д)
Здравствуйте, на фоне приема Дюфастона кровотечение отмены не будет обильным и мы можем расценивать эти выделения как менструальное кровотечение, можно сдавать рекомендованные анализы на 2-5 день данных выделений.