Будет ли беременность?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли наступить беременность, если после контакта со спермой вымыть руки с мылом и протереть их антисептиком? Проходят ли сперматозоиды через ткани На 11 день цикла была ситуация, парень терся об меня своим половым органом, он был в шортах и трусах, а я была в джинсах и трусах, у него на трусах осталось пятно от предсеменной жидкости, семяизвержения не было, у меня были сырые джинсы, хотя шорты у него были сухие, поэтому я переживаю, что смогла забеременеть от этого На 17 день цикла я делала парню минет, руками полового органа не касалась, но небольшая часть спермв оказалась на лице, я протерла лицо влажными салфетками, затем умылась и 3 раза вымыла руки с мылом, затем обработала антисептиком, парень поступил точно так же, потом мы держали за руки Могли ли живые сперматозоиды остаться и попасть ко мне на руки с его рук? Потому что он трогал свой половой орган перед мытьем рук, а я не трогала Смогу ли я забеременеть от этого? Овуляция предположительно либо на 15, либо на 17 день цикла, цикл 28-30 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте, во внешней среде сперматозоиды практически сразу гибнут и таким образом они никак не могут попасть в половые пути женщины и привести к наступлению беременности. Поэтому в обоих ситуациях нет повода для волнения, для наступления беременности важна эякуляция во влагалище.
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ
В интернете нет однозначного ответа про жизнь сперматозоидов, где-то пишут, что они и вовсе до суток живут во внешней среде при комнатной температуре, я не знаю чему верить:( мытье рук хоть как-то улучшает ситуацию? Они погибают или хотя бы смываются с рук?
Валерия, нет, во внешней среде они не могут жить, они сразу погибают, а водой они точно смыкаются
Елена Федоровна, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность возможна только при проникновении полового члена во влагалище с семяизвержением во влагалище.
По другому беременность не наступает. Сперматозоиды очень быстро теряют свою активность на воздухе, можно сказать моментально. Поэтому не волнуйтесь.
Беременность НЕ наступит
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Не волнуйтесь, в интернете много недостоверной информации.
При мытьё рук они и смываются и тут же погибают.
Чтобы произошла беременность нужен именно полноценный половой акт
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за информацию
Не за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Добрый день. В подобных ситуациях вероятности беременности вообще нет, так она не наступает, не переживайте .
Беременность возникает только в результате вагинального секса с полноценной эякуляцией во влагалище.
Асият Руслановна, здравствуйте! Спасибо за ответ
И водой смываются, и быстро погибают во внешней среде
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Понимаю Ваши переживания, но причин для волнения в описанной ситуации нет. Беременность возможна только при классическом половом акте с семяизвержением во влагалище. С рук, с одежды, сперматозоиды во влагалище проникнуть не смогут, сперматозоиды очень быстро погибают в окружающей среде. Спокойно ожидать очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Нет, сперматозоиды погибают очень быстро, в течении 5 минут, даже предположить казуистику что сперматозоид живёт до суток, у них нет способности ползать и перебегать во влагалище, поэтому не волноваться, в описанной ситуации беременность наступить не может
Ольга Михайловна, подскажите, пожалуйста, а через 4 слоя ткани они не проникнут? Вода с мылом их смоют с рук?
Нет, сперматозоиды не могут проникнуть через ткань, чтобы наступила беременность нудно семяизвержения во влагалище, не на живот, не на половые губы, именно во влагалище. В описанной Вами ситуации беременность исключена. Да, вода с мылом смывают сперматозоиды с рук
Принятый ответ
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .
Эльвина, здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, мытье рук с мылом эффективно удаляет сперматозоиды или нет? Чем стоит обрабатывать руки, чтобы обезопасить себя после контакта со спермой?
Здравствуйте .
Не возможна беременность без вагинального полового контакта и эякуляции во влагалище . Через одежду , кожные покровы сперматозоиды не проникают . Риск беременности равен 0
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Обычное мытье под водой
Во внешней среде сперматозоиды не живут
Здравствуйте, Валерия!
Не переживайте.По описанию в подобной ситуации беременности в результате этих событий наступить не могло.
Между вашими половыми органами было несколько слоев одежды. Через несколько слоев плотной ткани сперматозоиды не могут проникнуть активно. Им требуется жидкая среда для движения.
"Сырые джинсы" могли быть на фоне естественных влагалищных выделений в середине цикла и на фоне возбуждения.
Сперматозоиды очень неустойчивы во внешней среде и быстро гибнут. Для оплодотворения необходимо , чтобы сперматозоиды попали во влагалище в достаточном количестве и активном состоянии. Во всех описанных вами сценариях этого не произошло. Поводов для переживания в подобном случае нет
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, вы указали про жидкую среду, а мои выделения не могли поспособствовать продвижению сперматозоидов во влагалище? Я не уверена, что предсеменная жидкость как-то попала на меня, но если вдруг попала через 3 слоя ткани на мое белье, а потом я соответственно двигалась, поправлялась, могла ли я таким образом занести сперматозоиды во влагалище? Или же спустя 4 слоя ткани они не смогут пройти и остались бы на белье с внешней стороны?
Не переживайте, нет, не могут через одежду.Им необходимо попасть именно на слизистую влагалища напрямую, хотя бы в область входа во влагалище( и то в этом случае должно быть достаточное количество спермы), т к кислая среда влагалища губительна для сперматозоидов, при маленьком количестве они не могут добраться до шейки матки ,чтобы проникнуть внутрь и пройти огромный путь через матку, маточный трубы, чтобы добраться до возможной яйцеклетки) Для успешного оплодотворение необходима эякуляция( семяизвержение) именно на слизистые, глубоко во влагалище, ).
Во внешней среде они быстро погибают. Мытье, обработка антисептиками гарантированно губительны для них
Елена Евгеньевна, спасибо большое за информацию
Рада помочь, все вам хорошего!