Консультация по результатам анализов крови

Здравствуйте, можно консультацию по результатам анализов крови и что необходимо дообследовать,если надо.

Гэрб,диспепсия
47 лет
19 Января ·Просмотров: 61·Вероника, Салехард

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам повышен общий холестерин за счет плохого(ЛПНП). В таких случаях ркнмендуется средиземноморская диета (больше овощей, фруктов, рыбы, меньше продуктов животного происхождения), физическая активность (ходьба), можно принимать омега3кислоты (омакор 2 капсулы в сутки). Также рекомендуется проведение УЗДГ бца. При наличии атеросклеротических бляшек рассматривается прием статинов.

Ещё повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы вроде,повышен ттг.
Эозинофилы у меня уже несколько лет всё время повышены, много раз сдавала на глисты- отриц.

Да, увидела, что у вас 28 документов. Эозинофилы могут указывать на наличие аллергии и паразитапных инвазий. Рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Повышенный ттг может указывать на гипотиреоз, нужно узи щитовидной железы и консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышение эозинофилов. Так бывает при аллергии и глистной инвазии. Рекомендуется сдать кал методом парасепт трёхкратно на гельминтозы и иммуноглобулин Е .
Есть повышение холестерина за счёт плохой фракции. Рекомендуется пройти узи БЦА для исключения атеросклеротических бляшек, при наличии которых назначают статины.
Сейчас рекомендуется соблюдать средиземноморскую систему, увеличить физическую активность, прием омега 3

Ещё повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы вроде.

Это признаки перенесённой вирусной инфекции и они не имеют клинического значения. К тому же нейтрофилы снижены в относительном количестве

Благодарю

Где и как искать причину повышенных эозинофилов,если стократно уже сдавалось на глисты и кал,и кровь.

Если аллергии , гельминтозы исключены , то одна из причин повышения эозинофилов- это наследственная эозинофилия.

В таких ситуациях если ничего не беспокоит, то ничего делать не надо

Поняла, спасибо.
Можно спросить доктор, омакор как переносится? У меня жкт,переживаю не будет обострение

Омакор переносится не плохо, пока не слышала негативных отзывов о нем

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом!

Исходя из полученной информации выявлено отклонения в гормоне щитовидной железы ттг- повышен. подобных случаях необходимо консультация эндокринолога.

Хотелось бы обратить внимание на липидный спектр:

Отмечается повышение« плохого» холестерина.

в таких случаях рекомендуют
✔️ сделать уздг сосудов головы и шеи
⚠️ Повышение холестерина и фракций повышвет риск сердечно-сосудистых заболеваний.
✔️Соблюдение средиземноморской диеты
Сократить потребление: жирного мяса (говядина, свинина, баранина), колбасных изделий, сосисок, субпродуктов (печень, почки), сливочного масла, маргарина, пальмового и кокосового масел, фастфуда, выпечки, сладостей.
✅Отдавать предпочтение : нежирным сортам мяса (курица, индейка без кожи), рыбе (лосось, скумбрия, тунец), бобовые, орехи, семена, растительные масла (оливковое, рапсовое, цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, бобовые, орехи, семена.
‼️Также при повышенном уровне холестерина и триглицеридов рекомендуют употреблять жирную рыбу 2-3 раза в неделю, так как она является источником полезных жирных кислот, которые снижают триглицериды.
Или дополнительно принимать Омакор 1000 мг 1 капс 2 раза в день 3 месяца

Подскажите пожалуйста болели ли вы ближайший месяц?? Беспокоит ли вас герпес??

Что касаемо и азино филов необходимо сдать кровь на иммуноглобулины М и G к аскаридам, токсоплазмозу, токсокарозу, лямблиям, описторхоз Трихинеллёз эхинококкоз

Да,вроде как начинала заболевать,горло побаливало.

Поняла вас, именно поэтому имеется отклонение в повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Как признак вирусной инфекции

Поняла, спасибо.

Омакор это омега 3

Это никак не навредит

Благодарю 🌸

Будьте здоровы!❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лимфоцитов и эозинофилов. Подобные изменения могут наблюдаться при вирусной инфекции (текущей или перенесенной). Не болели орви на момент сдачи анализов?
Склонности к аллергии нет?

В биохимическом анализе крови холестерин повышен преимущественно за счет фракции ЛПНП (атерогенного холестерина) .
Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, которая направлена на снижение в рационе животных жиров и увеличение растительных и рыбных продуктов, растительных масел.

Для контроля состояния сосудов и исключения атеросклероза, рекомендуют пройти ультразвуковое исследование (УЗИ) сосудов шеи. В случае выявления атеросклеротических изменений, может быть рекомендован прием статинов.

Немного повышен уровень ТТГ - признак гипофункции щитовидной железы. В таких ситуациях рекомендуют провести узи щитовидной железы и проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Принятый ответ

Добрый день!

В общем анализе крови убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены. Колебания лейкоцитов и эозинофилов в процентах клинически не значимо. Такое возможно после ОРВИ либо индивидуальной нормой

Повышение ТТГ может указывать на субклинический гипотиреоз. Для уточнения рекомендуют консультацию эндокринолога

Повышение липипротеидов низкой плотности не критичное. При наличии таких факторрв риска как избыточный вес, курение, сердечные заболевания у родственников, неправильное питание то в подобных случаях целесообразно провести УЗИ сосудов головы и шеи для оценки состояния сосудов на предмет атеротических бляшек

В целом по рекомендациям актуально заниматься модификацией образа жизни это умеренная физкультура, прогулки в парках, санаторное лечение, отказ от соли, сладкого,предпочтение оптимально отдавать средиземноморской диете, включать в рацион овощи, фрукты по сезону, питание по типу Гарвардской тарелки, увеличение клетчатки

Доброго здоровья!

Благодарю доктор, омакор можно принимать? У меня не очень здоровый жкт,поэтому спрашиваю, как омакор переносится

Омакор целесообразен при повышенных триглицеридах , в вашем случае он не будет снижать плохой холестерин

В целом он хорошо переносится

А что мне тогда делать, как понижать?

Питание и физкультура

Я очень худая и всегда была такой, рост 170,вес 47-48,хореограф уже более 25 лет,3й год предменопауза.
Гэрб, диспепсия жкт,долихосигма. Т.е я не погрешна в еде,откуда повышен холестерин, что то переживаю очень

У вас нет повышеннного холестерина, он на верхней границе нормы, это нормально
С возрастом у всех повышается холестерин и сахар

Поняла вас доктор,спасибо большое