Пятна на руке
Здравствуйте! Утром заметила вот такие два пятна на запястье у малыша (3 месяца) Ранее на другой ручке тоже замечала похожее, но сейчас там почти прошло, осталась небольшая полосочка. Пятна не чешутся вроде. Они находятся прям на месте, где надевала на всю ночь антицарапки. Прям полоса вдавленная от них там на этом же месте. Может ли быиь это связано с ними. В комнате включала батарею и было очень тепло, даже сухой воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, ничего же страшного в этих пятнах нет?
Очень переживаю…
Нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д. На фоне трения об антицарапку вполне возможно, как правило, это не опасно
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно крем Неотанин 2 р/сут до регресса высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась. Сыпь не похожа на инфекционную или аллергическую.
Вероятно, подобное покраснение кожи возникает из-за сдавливания антицарапками. Пробуйте взять на размер побольше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём, связь с антицарапками вероятна
В таких случаях обычно рекомендуют:
- ограничить использование антицарапок
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день, например мустела, липобеиз или липикар , они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение
Здравтствуйте. Конечно, несомненно данные элементы связаны с контактом антицарапок.
Пройдет самостоятельно, ничем мазать не нужно.
Увлажнять воздух так же следует, включайте увлажнители до 40-60% влажности