Дозировки Семавик
Здравствуйте. В шприце Семавик 0,5 еще остались дозы. Мне надо было вколоть 1 мг и я сделала два укола по 0,5. Там можно было?
Здравствуйте.
Да, так можно было, не переживайте. Главное что в общем получили дозировку Семавика 1мг.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Спасибо, успокоили
Будьте здоровы ☘️
А можно ли таким же способом рассчитать дозировку 1,7, если шприц ручка на 0,25 0,5 и 1мг ?
Принятый ответ
Можно, но легче взять готовый шприц семавик некст 1,7мг или велгия 1,7мг.
Здравствуйте!
Да, два укола по 0,5 мг эквивалентны 1,0 мг препарата Семавик.
Препарат делают один раз в неделю подкожно, через 4 укола(4недели) рекомендуют перейти на Семавик Некст 1,7мг, далее , при необходимости 2,4 мг- это максимальная дозировка.
Спасибо
Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸
Да, если остался препарат в этих дозировках, то можно сделать три укола, но рациональнее конечно приобрести сразу 1,7 мг
Здравствуйте, да применение 2 уколов по 0,5 мг как раз и составляют 1 мг. Вы абсолютно верно поступили. Дозировка получается в сумме адекватная и соответствует необходимой дозировке. Если остались какие-то вопросы, то вы можете их задать.
Виктория здравствуйте!
Да, такой вариант возможен
Если вам нужно было ввести 1 мг препарата Семавик , а в шприце оставалось 0,5 мг, то два укола по 0,5 мг вполне корректный способ набрать нужную дозу
Если точно соблюдали дозировку назначенн 0,5 , и 0,5 , получается необходимая дозировка 1 мг
Не переживайте , если соблюдали все правила введения то всё хорошо