Диспансеризация

Здравствуйте проходила Диспансеризацию сдавала кровь пришли анализы много мне не понятно в норме ли у меня анализы

34 года
20 Января ·Просмотров: 43·Анжелика, Салехард

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам общий анализ крови в целом без значимых отклонений. Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты, СОЭ находятся в референсных значениях, признаков выраженного воспаления или инфекции не видно.

Гемоглобин на уровне 112 г/л находится у нижней границы нормы и может говорить о склонности к легкому дефициту железа.

В подобных случаях рекомендуют оценить самочувствие, питание, наличие хронических кровопотерь.

Обычно назначают ферритин и сывороточное железо.

Прием у терапевта в плановом порядке для обсуждения результатов диспансеризации и решения, нужно ли дообследование (гинеколог, гастроэнтеролог).

Срочно обращаться не требуется, если нет выраженной слабости, одышки, головокружений или кровотечений. Если есть вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Здравствуйте у гинеколога была сегодня сказал у меня молочница назначил лечение Флуконазол

Если по гинекологии все хорошо, причину обычно ищут со стороны желудочно-кишечного тракта
Для выяснения причины желательно начать с терапевта, а он направит на дальнейшее обследование

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас гемоглобин на нижней границе нормы. В таких случаях рекомендуется исключить причины хронических кровотечений, в первую очередь, со стороны желудочно-кишечного тракта. Из медикаментозной терапии в подобных ситуациях рекомендуют таблетированные препараты железа (например, Феррум Лек).

Принятый ответ

Здравствуйте,
По результатам исследования:
Есть небольшое снижение гемоглобина, обычно происходит при дефицитных состояний. В таких случаях обычно рекомендуют контроль:
❥ Ферритина (не ниже 40 нг/мл)
❥ Витамина в12(не ниже 300)
❥ фолиевой кислоты (должна быть не ниже 6)

Остальные показатели находятся на оптимальном уровне

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови снижение гемоглобина, вероятно за счет железодефицита. Рекомендуется сдать ферритин .Ферритин-это тканевые запасы железа (склад запасов железа) организма. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
В таких случаях рекомендуют принимать препараты железа в таблетках- Мальтофер/Сорбифер/Феррум лек- 200 мг * 1 раз в день на 8 недель. Для минимизации побочных эффектов можно принимать препарат железа во время еды.
Не принимать железо с чаем, кофе, с препаратами для защиты желудка ( омепразол и др. ; нельзя с антацидами(алмагель/фосфалюгель/ренни), они препятствуют всасыванию и усвоению железа.
Остальные показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина ниже общепринятой нормы (у женщин нормальный уровень от 120 до 160 г/л), эритроцитарный индексы также находятся Яна нижней границы нормы, что может быть характерно для железодефицитной анемии. Обычно в подобных случаях дополнительно рекоменджут оценивать такие показатели как ферритин и процент НТЖ, фолиевую кислоту, витамин в12. При полученных резулаьтах решается вопрос о целесообразности приема препаратов железа, витаминов группы В. Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет.

Добрый день меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с результатом анализа. В подобных случаях можно говорить о течении анемии. Рекомендуется дообследование, чтобы понять причину: ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ обп, УЗИ омт с консультацией последующей гинеколога, кал на скрытую кровь, кровь на железо, витамин в12, фолиевую кислоту, гормоны щитовидной железы, ферритин.
После дообследование решение вопроса о назначении препаратов железа.
Будьте здоровы и не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Добрый день гемоглобин у меня всегда низкий назначали железо от силу я могу неделю попить потом все таблетки не лезут не могу глотать пить их, также когда назначают другие таблетки такая же ситуация глотаю через силу таблетки

Железо принимать можно не только перорально. Только после дообследования