У кошки раны

Здравствуйте, кошка абиссинская порода 2 года. В августе 25 года выпала с окна 5 этажа, был вывод ТС. Смещение не много осталось. Суть в другом, кошку лечили она разлизала себе внутреннюю часть бедра. Сдали мазок было ++++коки , лечили антибиотики 21 день , мазали акридерм , потом эмалан. Вроде почти прошло только остались 2 маленькие корочки. Сказали мазать дальше эмалан. Не так давно приобрели еще питомца кошку у семью. Все это время уже месяца 2 кошка ходит в воротнике. Снимаю переодически, что бы отдохнула ненадолго. Вчера она прям разгрызла себе рану новую сделала на ноге. а сегодня сняв ей воротник что бы она поела, она убежала и за буквально 5 минут сделала себе рану на шее, сзади я так понимаю задними лапами расчесала. Я протерла хлоргексилином. Я уже не знаю что делать? Что это? У кошки после падени что то с психикой. ( длительное время носим уже релаксавит ошейник, меняю раз в месяц) что делать с новыми ранами? Что делать со старыми , те корки так и не прошли….я уже в отчаянии , не знаю. Корм у нас холистик « деревенские лакомства» беру разный вкус, последнее время это курица. + мне кажется будто у нее воспалились уголки глаз. Вчера и сегодня вытирала коричневое выделяемое. В ноябре сдавали общий анализ крови и биохимию. Все были в норме уже при наличии на тот момент этих ранок . Фото прилагаю

20 Января ·Просмотров: 117·Анастасия, Воркута

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию нельзя исключать психогенный/нейрогенный зуд. Но он может усиливаться на фоне пищевой аллергии или атопического дерматита, к которому склонны кошки данной породы.
Уточните, пожалуйста, с какой целью вводите разнообразие по вкусам?
Что-то ещё даёте помимо основного рациона?
Когда была обработка от блох и клещей?
Как относится к новому члену семьи?
Габапентин не пробовали давать?
У второго питомца все хорошо?
Стул всегда в норме?
У кошек бывает что-то на подобии посттравматического расстройства, как у людей, но не совсем так.