Уровень глюкозы в крови при беременность

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Беременность почти 12 недель, кровь на Сахар сдавала в стационаре 05.12.25 (не натощак,взяли по cito при поступлении) результат был 6.06. На следующий день пересдала утром из пальца, результат 4.4. Так же кровь на Сахар сдавала 17.01.26-5.31. Но в то утро,совершенно забыла что в перечне анализов есть глюкоза (попила утром кофе с молоком,без сахара). Пересдала 19.01.26 натощак,результат 4,70+гликированный гемоглобин-5.4 результат. Вопрос вот в чем. На основании этих анализов,с учетом того,что некоторые были сданы с погрешностью,могут ди мне поставить гестационный сахарный диабет? Никогда не было проблем с сахаром и поджелудочной,ни у меня,ни у близких родственников. На консультацию записалась только на 27.01.26…буду очень признательна за ответы.

Множественная миома матки,аденомиоз,ГЭРБ.
32 года
20 Января ·Просмотров: 175·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте. Натощак что вы сдавали анализы у вас все в пределах нормы.
Уровень глюкозы у беременной натощак может быть до 5,1 ммоль/л.
Сразу после еды показатели не информативны.
Возможно потребуется еще раз пересдать анализ, для подтверждения хороших результатов

Благодарю за ответ!