Маточное кровотечение
Доброго времени суток! В декабре после длительной задержки началось маточное кровотечение. Не обильное , как на последних днях месячных. В январе сделала узи органов малого таза (протокол прикрепила). Врач предположил гормональный сбой. Назначил кровоостанавливающие. Так же сказал сдать анализы на 5-9 день менструации. Кровоостанавливающие пропила 5 дней. И спустя неделю кровотечение началось снова, менструация так и не наступила соответственно. Подскажите как быть , сдавать анализы сейчас? Или можно пропить кровоостанавливающие повторно, а после сдать анализы ?
Здравствуйте. По всей видимости, действительно, имеет место гормональный сбой и на 2-4 день от начала менструации рекомендуется дообследование, сдача гормонов. Пока можно принимать кровоостанавливающие препараты 2-3 дня. По узи, кроме субсерозной миомы, патологии эндометрия, шейки матки не выявлено, а по поводу мультифолликулярных яичников, учитывая сбой, и рекомендуется сдать гормоны
Здравствуйте!
А как быть если менструация не наступает, а только лишь кровотечение? Можно ли сдать анализы в ближайшие дни, а не в менструацию ?
Учитывая, что сложно определить менструацию, анализы можно сдать
Спасибо
Еще вопрос , если пропить еще 2-3 дня кровоостанавливающие, они никак не повлияют на результаты анализов?
Принятый ответ
Могут косвенно повлиять на результаты
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленной информации можно предположить нарушение цикла.
Кровотечением обычно принято считать состояние, когда женщина меняет каждый час или два полную прокладку, и это требует госпитализации в стационар.
Если кровянистые выделения носят умеренный характер, как при обычной менструации, то можно использовать кровоостанавливающее средство при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций Транексам 1000 мг 3-4 раза в день в течение 4-х дней.
Следующие выделения после
Транексама можно считать за менструации, и на 3-5 день цикла можно сдавать кровь на гормоны.
Здравствуйте, спасибо за ответ