Что делать при диареи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера началась диарея и температура, живот хватало как схваткообразно, кормлю грудью, что в этой ситуации делать, видимо пищевое отравление

Нету
25 лет
21 Января ·Просмотров: 30·Яна

Здравствуйте.

Судя по жалобам можно предположить вирусную кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуется:
1.На время ограничить:
Молочные продукты

2.Сорбенты:Смекта: по 1 пакетику 3 раза в день. Разводить в ½ стакана воды.

3.Регидратация (восполнение жидкости и электролитов)
Регидрон био: 1 пакетик на 1 литр кипячёной охлаждённой воды, пить в течение дня.
Употребление жидкости:
Морсы, компоты,вода.

4.Снижение температуры
При температуре выше 38 °C и/или выраженном дискомфорте:
Парацетамол 500 мг — до 4 раз в сутки
Ибупрофен 400 мг — до 3 раз в сутки