Срыгивает густыми комочками

Добрый день кормлю грудным молоком ребёнку три недели, периодически срыгивает комками то есть водянистые основе молоко комочками как будто бы свернулось, сейчас рыгнула также комками только очень густыми, очень часто кушает, может висеть на груди больше часа и дальше просить кушать, колики у нас есть животик вздутый периодически делаем массаж, пукам, какаем вроде все в норме но меня смущает мое молоко

Нет
20 лет
21 Января ·Просмотров: 34·Диана

Здравствуйте, необходимо уточнить , ребенок срыгивает сразу же после кормления? Какой обьем срыгивания, полный обьем кормления/половина/меньше? Есть высыпания на теле? Какая прибавка веса?
Очень важно, что ребенка не стоит держать целый час на кормлении,кормление не должно превышать более 20 минут, так как потом это приводит к нарушениям пищеварения и нарушает режим кормления. Если не наедается, то лучше почаще прикладывать ребенка к груди, но не держать его долго. После каждого кормления необходимо подержать его «столбиком» ( в вертикальном положении) чтобы избежать срыгиваний, а также периодически делать массаж животика по часовой стрелке, производить сгибания ножек в тазобедренных суставах для выпускания газов кишечника.