Какой препарат применять
Мне 54, год назад начала применять ЗГТ (месячные были на регулярной основе, но цикл периодически нарушался), после обследования врач назначила Фемстон 1, 3 месяца нормально принимала, настроился регулярный цикл, после 3-х месячного применения начались мажущие выделения причем посредине цикла, на консультации другой специалист после обследования сказал что дозировка не правильно подобрана и назначила Климонорм,. Этот препарат мне очень хорошо подошел (цикл настроился как часы), но он исчез, я его заменила на ДляЖенс климо, но сейчас и он исчез из продажи. Чем можно заменить?
Здравствуйте. Идентичного препарата по составу нет, если рассматривать возвращение приема фемостон 1/10 или подумать о приеме Анжелик. Как дополнение к терапии возможно использование свечей с эстриолом для введения во влагалище, что устраняет сухость нижних отделов мочеполовых органов. Это, например, свечи Ованелия. Важен и прием кальция, витамина Д с целью профилактики остеопороза.