Воспаление на носу (угрь, черная точка)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли проколоть иголкой предварительно намочив спиртом, чтобы вышел гной? Или лучше оставить. Вчера были у дерматолога. Прыщи на лбу и на переносице. А также по центру носа давно была черная точка и вот сейчас она подвоспалилась. Дерматолог назначила лечение ( сказала, что стафилокок), начнет пить антибиотик после сдачи анализа на дисбактериоз, так же назначила Биодерма Сенсибио протираться, и после Зеркалином. Но вот на носу сейчас такое. Можно ли это не вскрывать и просто протираться или это нужно вскрыть? Модно ли поддеть это иголочкой, чтобы гной вышел? Спасибо.

13 лет
21 Января ·Просмотров: 276·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченные воспалительные элементы.
В подобных случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 крем фуцидин ИЛИ бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, не прокалывать иглой,на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно не рекомендовано ничего самостоятельно вскрывать, прокалывать или выдавливать, тем более на лице.
Так как это опасно в плане распространения высыпаний и гнойной инфекции
Достаточно обычно протирать очаг воспаления раствором Зеркалин утром и вечером-10-14 дней
-не травмировать, умываться аккуратно, обходя эту область
При последующем добавлении к лечению антибиотика внутрь, назначенного врачом, высыпания в целом на лице пройдут и результат будет хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, то есть это должно само прорваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я так поняла, что надо всё всё протирать вначале Биодерма Сенсибио, а через 3 минуты Зеркалином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно и это место протирать этим, да?

Да, воспалительный элемент обычно созревает и сам прорывается
Рекомендуется делать так, как врач объяснил на очном приеме
Биодерма Сенсибио это линейка
Из сообщения выше непонятно каким именно средством врач рекомендовал протираться
Если это гель для умывания,то использовать его в области воспаления на носу очень аккуратно, затем протирать Зеркалином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она назначила протираться Биодерма Сенсибио гель для глубокого очищения вечером, а после протирать зеркалином. А утром только Зеркалином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, а что делать, если прорвётся само?

Принятый ответ

Возможно, имелся в виду очищающий гель Bioderma Sensibio для чувствительной кожи.
Им не протираются, а умываются. Он требует обязательного смывания
Если прорвется само, протереть остатки гноя раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина и проложить обработку Зеркалином утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше самостоятельно не давить ничего
Пробьется элемент наружу в течение нескольких дней
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин до нормализации состояния
Мочить слегка
Стараться не травмировать