Появилась какая-то шишка
Здравствуйте, после запора спустя 2 дня почувствовал какой-то дискомфорт в заднем проходе, болей и крови не было когда мылся нащупал какую-то шишку до этого геморроя некогда не было не знал что это такое, так как у нас в городе проктолога нет поехал в соседний город чтобы понять что это такое, после осмотра мне сказали геморройный узел и выписали лечение, Детралекс 1000 два раза в день месяц Троксевазин 300 два раза в день месяц и свечи Релиф 3 раза в день 10 дней. После этого сказал можно сделать легирование. Хотел спросить про лечение правильность! И особенно про легирование стоит его делать или лучше лазерную операцию что эффективнее. С уважением
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .По описанию жалоб у Вас нельзя исключить острый геморрой, осложненный тромбозом узла
Прикрепил то что мне выписал врач у нас, фото если получится только вечером
Дождемся фото, после рекомендации
Не знаю получилось или нет
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой
Острый период проходит как правило к двум неделям, полное восстановление до месяца - все лечится консервативно, не переживайте.
Оперативного вмешательства здесь не требуется
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!
А легирование стоит делать.? После лечения!
Принятый ответ
Это зависит от того как Вы отреагируете на лечение и в каком состоянии будет узел
В общем по факту
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием. Также уточните кровь, боль при или после дефекации беспокоит?
Здравствуйте крови нет боли нет после дефекации не беспокоит но стул кашеобразный
Прикрепил то что мне выписал наш врач
Прикрепите фотографию заднего прохода натуживанием пожалуйста
Отправил не знаю получилось или нет
По фото вероятно имеет место острый геморрой если узелок плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Проктогливенол или Релиф про 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
А Троксевазин таблетки не стоит принимать в месте с Детралекс , это наш проктолог выписал
Принятый ответ
Детралекс достаточно, Троксевазин не нужен
Здравствуйте
Можно предположить острый Геморрой
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Здравствуйте ещё раз, а что вы скажете про лигирование стоит делать или нет
Это временная мера. Радикально геморрой лечится только оперативным путем
Извиняюсь 🙏 а это как?
Иссекают сами узлы под спиномозговой анестезией
На сколько это безопасно , я так понимаю это лазерная операция
Принятый ответ
Метод удаления подбирается индивидуально на очном приеме. Сама операция безболезненная.