Может ли быть инфекция от контакта с кровью?
Добрый день! Сегодня я ехал в автобусе и ко мне подходит мальчик с фотографией моего сидения на котором кровь. Я тут же встал и увидел жёлтые липкие пятна. По приезду домой я увидел, что верхняя часть моих брюк блестит. Я сдуру стал оттирать их влажными салфетками. Руки потом помыл. Маршрут этого автобуса проходит через неблагополучные районы города и зачастую в нём можно встретить алкоголиков и наркоманов. Что делать в этой ситуации и можно ли чем-нибудь заразиться?
Илья здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае повода для беспокойства нет, риск заражения инфекцией исключен.
А именно гепатит, вич, сифилис-для данных заболеваний характер другой путь передачи инфекции
Татьяна Александровна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Будьте здоровы!❤️