Закрыт носослезный канал?
Здравствуйте,у ребенка 22 дня жизни закасал глаз. Промывала кипяченой водой,потом фурациллином. Капала тобрекс не помог. Еще глаз слезился. Поменяли капли на сульфацил натрия,вроде стало лучше. Но в один день случайно капнула сразу 5 капель в глаз. Через пару дней глаз опух,стал красным при плаче. Ночью.появился отек и под глазом красное. При плаче гной выходит и глаз становиться отечнее. Что делать? Может ли быть проблема с носослезным каналом?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная картина даёт основание предположить гнойный дакриоцистит(бактериальное воспаление слезного мешка). Данная ситуация является показанием для обращения за неотложной помощью к офтальмологу.
Капли альбуцид склонны к кристаллизации, частицы могли усугубить непроходимость слезного канала.
Возможно, добавить к лечению Эритромициновую глазную мазь за край нижнего века 2 раза в день и капли Окомистин по 1 капле 3-4 раза в день.