Бактериальный вагиноз
Анализы прикрепила, после смены полового партнера выявились показатели следующие. Ни запаха ни выделений нет, есть зуд, 6 дней проставила свечи флуомизин, зуд не такой как был конечно, но все же присутствует. Так же анализ мочи прикрепляю, уролог назначил амоксиклаф 500+125. Так как было переохлаждение и цистит мгновенно и больно. Неделю так ходила почему-то гинеколог не направил сдать мочу про жалобах болезненном мочеиспускании(((сейчас Температура 37.3 Сегодня второй день пропила антибиотик. Может начать ставить Неопенотран раз зуд остался ? И можно ли их ставить с приемом антибиотиков?
Здравствуйте.
Антибактериальная терапия урологом назначена весьма корректно. Улучшение от нее ожидается не ранее 3 суток от старта лечения. А вот что касается зуда, в частности учитывая прием антибиотика (что является фактором риска дальнейшего прогрессирования нарушения микрофлоры), определенно в такой ситуации имеет смысл в вагинальном использовании или комбинации метронидазол + миконазол (Нео-Пенотран), или Клиндамицин + бутоконазол (Клиндацин Б пролонг). Но учитывая системный прием Амоксиклава, лучше отдать предпочтение все же Нео-Пенотрану. Да, их можно (и нужно) использовать параллельно, вместе.
Ольга, добрый вечер, на носу много мероприятий и там алкоголь, Неопенотран можно ставить с алкоголем?
Он фактически не всасывается в системный кровоток, потому как правило не возникает тех самых дисульфирамоподобных реакций, которых стоит опасаться при пероральном приеме метронидазола. Но все же больших доз алкоголя лучше избегать, учитывая и прием Амоксиклава, и в целом ситуацию.
Не не, алкоголь и антибиотики точно нет, конкретно Неопенотран интересовал. И вопрос самый наверно дурацкий но все же это просто был лучший секс в моей жизни и во время сейчас пока я ставлю Неопенотран могу я заняться с этим же партнером сексом без защиты? Или снова весь фемофлор будет красным гореть ? У него нет никаких жалоб
Принятый ответ
Да, поскольку бактериальный вагиноз — это не ИППП, то половые контакты (даже без презерватива) не противопоказаны сами по себе во время лечения.
Ольга вы лучшая ❤️спасибо Вам
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, либо тот же Нео-пенотран форте-7 дней,также подойдет,Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.