- 24 Июня 20161 ответ
- 16 Декабря 20192 ответа
- 15 Января 202316 ответов
- 31 Августа 20232 ответа
Доброе утро, уважаемые доктора!На протяжении беременности беспокоият рези и боли при мочеиспускании, когда проходят и все нормально, когда сильно обостряются. Принимаю конефрон в каплях по 50 капель 3 раза в день, итого 150 капель в сутки. Пью чистой воды не много около литра и того меньше, вода чистая не идёт много, чай, компот дополнительно! У меня 22 недели беременности. Сдала вчера общий анализ мочи и крови, сдавала бак посев. Врач гениколог сказала выпить Монурал 3 гр. на ночь, и через 3 дня повторить. Но это было ещё до результатов анализа. Я все же дождалась результатов принама только конефрон, и ужаснулась.В конце декабря общий анализ мочи был почти в пределах нормы. Переживаю за ребёнка при таких показателях лейкоцитов и плоского эпителия, ещё белок чуть повышен. Что делать? Если нужно могу прикрепит анализ мочи от 26 декабря, но думаю, уже не информативно!
Принятый ответ
Доброе утро.По результатам имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.,но не исключаю и погрешности в сборе(подмыться,прикрыть влагалища,собрать среднюю порцию мочи).
Если погрешности в сборе нет,то в принципе рекомендации лечащего врача вполне уместны.
Доктор, благодарю за ответ!)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, в моче есть отклонения, но не настолько ужасные, как вам кажется. Есть небольшой воспалительный процесс. Опасности для жизни и здоровья ребенка на мой взгляд нет. Использовать Фосфомицин/Монурал в подобной ситуации оправдано. Но мне кажется одного раза будет вполне достаточно. Канефрон Н можно и нужно продолжить принимать. Дополнительно можно
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Доктор, спасибо за ответ!)