Психиатор не пропускает на права категория B

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: психиатр не пропускает на получение водительских прав из‑за теста. Три года назад я был у них и решал тест, но справился очень плохо, так как относился к этому безответственно. Мне сказали прийти через два года. Я пришёл, принёс характеристику с работы, но врач снова отправил меня на тесты. На этот раз я справился лучше, однако мне сказали подождать ещё год. Сейчас я планирую снова посетить врача. Если я решу тест отлично или допущу лишь несколько ошибок, пропустят ли меня на получение прав? Или решение всё равно будет на усмотрении врача? Кроме того, может ли характеристика из школы (с 1‑го класса) повлиять на моё будущее в этом вопросе? Действительно ли меня направили на повторное тестирование из‑за неё — или возможна другая причина, о которой врачи не говорят? Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Так я по жизни адекватный человек ну и я наверное думаю что не пропускают Иза теста верно?

Нету
23 года
23 Января ·Просмотров: 1895·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы раньше наблюдались у психиатра? Находились на стац.лечении?
Обычно из ща теста не отстраняют от вождения.
Необходимо наличие длительного выраженного психического заболевания, препятствующего вождению.

Я не стоял ни на каком учете даже не помню чтоб куда то ходил,а что в данной ситуации делать?

Могут ли не допускать Иза теста вообще? Или нужно оспорить? Просто когда я был на врачебной комиссии сказали что не пропустим.

У знакомого врача узнал что вот написанное,могут ли Иза справки школы как я написал ?

Очень странная ситуация.

А что за справка в школу?

Именно что справку давали мне,именно так что ничего не говорят слова их:Константин подождите еще годик я так понял что думают что я не до развитый хотя я адекватный человек и каждый раз просят характеристику

Вы учились в обычной школе?
Служили в армии?
И впервые столкнулись с психиатром при прохождении комиссии?
Так?

Со школы справку я увидел мельком,хотя не должен был видеть,плохо понял обучение и меня оставили на 2 год,дальше я не знаю что там написано:(

А почему Вам не показывали Вашу справку?

Попросите снова представить Вас на ВК и выдать заключение о том почему Вам отказано.

И кстати тест тест векслера

И еще вопросик если можно вот что напишу

Хочу увидеть от вас ответа что скажите,может Иза теста что не развит как то не внимательно
Мне сказали что плохая память и нк внимательный

Ваи должны установить диагноз.

Просто плохая память и снижение внимания не могут служить основанием для недопуска к вождению.

Могут ли поставить диагноз Иза теста ?

Тест это просто как анализ у терапевта.
Диагноз выставляет врач по совокупности симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста о каком тесте вообще идет речь?Тест на приеме психиатра?
Ранее у психиатра наблюдались,возможно обращались с какими-то вопросами или проблемами?
Характеристики с 1 класса никак и ни на что не влияют.

Приветствую тест векслера

Врач именно так сказал что смотрите про животных и тд тип развиваетесь жду вашего ответа! За ранее спасибо:)

Ну вообще странно конечно,а что изменится через год?Вы станете внимательнее или память улучшится?
Вы не ругались с доктором?
Потому что тут какое-то предвзятое отношение к вам.
Чтоб не допустить к управлению ТС,нужен официальный диагноз,а так же обоснование.
Возможно вам нужно пойти к заведующему ПНД,пусть даст разъяснения,по какому поводу происходит данная ситуация.
Возьмите справку,о том,что вы не состоите на учете,они обязаны вам её дать.Далее к заведующему и пусть дадут письменный ответ.

Хорошо,заведующий это глав врачь?

Врач точнее извиняюсь ошибся,они на врачебной комиссии сидят все 3 врача

Если сейчас не будут попускать буду принимать меры что то делать

Ну,в каждом городе по-разному.
Можете обратиться и к главному врачу.

Чтоб вам разъяснили ситуацию,от этого уже будет зависеть дальнейшая тактика.

У нас один диспансер и все:(

Тогда к самому главному,кто есть в этом диспансере.

Просто если я решу тест что они скажут? Ваше мнение какое если тест решу на отлично они будут думать наверное пропускать или нет?(

А так спасибо за ответ вознаграждение выдам вам если ответите и что скажете

Могут ли поставить диагноз психическое расстройство Иза теста векслера ?

Поставить диагноз могут только если есть на это основания.
По прохождению одного теста,психический диагноз не ставится,нужно динамическое наблюдение,а так же диагностическое исследование (ЭЭГ).
Так же беседы с психологом.

Хорошо будем бороться с этим что скажут врачи

Удачи вам,в этом деле

Принятый ответ

Здравствуйте. Отказ выдается на основании диагноза. Вам должны были его сообщить при проведении врачебной комиссии. Просто на основании одного заключения клинического психолога отказать вам не имеют права.
В вашем случае оптимально пройти повторно клинического психолога и попросить направить вас на врачебную комиссию чтобы получить точные ответ почему вас не допускают к управлению автотранспортом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании только результатов теста отказать в выдаче справки на водительское удостоверение не могут.
Для отказа нужно иметь психиатрический диагноз. Подскажите, пожалуйста, наблюдались ли Вы ранее у врача-психиатра, возможно обучались в школе по спец программе или были сняты с призыва на военную службу врачом-психиатром, проходили врачебную комиссию по направлению военкомата в психиатрическом диспансере?
Все это могло повлиять на установление психического диагноза.
Если Вам не удается узнать у врача причину отказа в выдаче справки на водительское удостоверение, Вы имеете право написать заявление на имя зав.диспансера (поликлиники) с просьбой выдать Вам выписку из амбулаторной карты с указанием диагноза и в письменном виде разъяснить причину отказа выдать справку на получение водительского удостоверения.

Доброго вечера у врача не был на учете ни где….
В армии не служил по причине язва желудка они в курсе

Вообщем мне нужно если опять не пропустят писать заявление на выдачи диагноза

В таком случае, если снова не пропустят не пояснив причину, напишите заявление на имя зав.диспансером с просьбой дать Вам письменное пояснение отказа.

И дальше что делать с ним куда обратился?

Здравствуйте. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от причин отказа. Если там будет указан психиатрические диагноз с которым Вы не согласны, в таком случае Вы сможете запросить проведение врачебной комиссии на предмет уточнения диагноза. В этом случае Вам будут проведены более подробные обследования, перед представлением на врачебную комиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А о каком конкретно тесте идёт речь?
Вам показывали вообще его результаты и какое давали заключение? Или же просто так на словах говорили и отправляли Вас домой?
Всё должно быть задокументировано

Доброго дня! Отправили домой!
Глав врач говорит что можем написать а психиатор говорит такой да зачем ему нужна она,речь идет о выдаче заключения и я ушел,скажите что делать я вот скоро пойду к ним что с них требовать и потом куда обратится !??
ТЕСТ РЕШАЛ ВЕКСЛЕР ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ДА ВЕКСЛЕР

Жду вашего ответа буду благодарен вам!

Значит по тестам действительно не подходите, а заключение не выдают, потому что тогда придется выставлять диагноз, но Вам таким образом "идут на встречу" - и диагноз не выставляют официально, и справку на права не выдадут

Диагноз стоит видел врач знакомая смотрела

Диагноз орг.расстройства.
И подскажите если я решу тест отлично ну понимаю все уже меня пропустят или нет?

Просто если я пойму что нужно решить тест,на отлично понятливость была что бы?
Решу тогда комиссия будет решать если откажут опять что делать

Буду вам благодарен за ответ накину бонус вам)

Просто кто как пишет,не только тест не может быть Иза теста!
Вот и что думать скоро пойду к ним решать снова,и пойду на комиссию

Диагноз у Вас уже есть? По новому закону любой психиатрический диагноз не допускает человека до вождения автомобиля

Диагноз орг.рассройство и могли бы его поставить Иза решения теста?

По результатам теста точнее быть?
Тип там же как не смышленый

Может ли этот диагноз поставлен Иза решения теста ?

По одному тесту вообще диагноз не выставляется, тем более по тесту Векслера

Вот именно,я и говорю в чем проблема если опять не пропустят пойду куда нибудь а куда
А зачем говорят еще год еще год?
1 раз пришел решил тесты через 2 года потом пришел еще раз,через год и вот щас скоро пойду к ним

А диагноз у Вас официально установлен? В ПНД установили?

Сейчас напишу вам,диагноз не знаю поставили или нет просто врач знакомая посмотрела просто педаиатор напишу вам поседние в тесте сова

Диагноз:орг расстройство личности

М/О отложен,обследование психолога(Векслер) характеристика с место работы

Жду вашего ответа что скажите есть ли у меня шанс после решения теста снов ???

И написано обращался F07-90 Хотя такого не было никогда

То есть данные о Вас в ПНД есть, диагноз есть, потому и разрешения не дадут для вождения

А когда его дадут? И есть ли у меня шанс зачем тогда говорят приходи через год через 2??
Чо делать в такой ситуации не подскажете ?

Буду благодарен отвеу

Диагноз этот является хроническим, через год - два его не снимут

А когда снимут и к кому обратится и что делать ? Может пройти доп осбследоваие ?

Лучше всего обратиться за разъяснением к участковому психиатру, чтобы он пояснил, что за диагноз у Вас, когда установили и что можно сделать, чтобы получить допуск к получению справки на водительское удостоверение