Лечение элицея
Мучила сильная тревожность и панические атаки , начала принимать эсцилопран , при месяца приема болела голова , психотерапевт назначала элицея 10мг , при необходимости с нового года увеличить до 15мг . Сейчас чувствую себя относительно хорошо , нет больше панических атак, но иногда присутствует не сильная тревожность. Иногда присутствуют ощущение неких - искорок в голове , начинаю переживать . Сегодня на левой мышце было пульсирование . Все это взаимосвязано? И боюсь что тяжело будет уходить с антидепрессантов, назначили лечение на 6 месяцев . Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,так как у вас на препарате хороший терапевтический эффект,то тут два варианта развития.
Либо повышать дозировку до 20мг и смотреть на ваше состояние через 4-6 недель,либо добавить анксиолитик для снижения тревоги,атаракс или Тералиджен.
При плавном снижении дозировки и использования прикрытия,симптоматика ухода с АД,будет минимизированная.
Но даже плавный уход с препарата не дает гарантии,что не будет синдрома отмены.
А головные боли в виде искорок , похожие на холодные линейные движения так же являются одной из причин ?
Есть вероятность того что при отмене препарата по истечении 6 мес , все те же проблемы не вернутся ?
Нужен ли при этом психолог ? Не обращалась к нему .