Слабость и жжение в животе

Здравствуйте неделю назад началась головная боль 2 дня шумы в ушах Подташнивало Не большие боли в животе Как будто заболел Врачи сказали что магнитные боли Либо грипп либо ротовируска Потом стало лучше Сейчас отрыжка как будто воспалилась трахея температуры нет Сейчас проснулся жгет в желудки шумит в голове слабость и тахикардия Когда просыпаюсь как будто чувство крови не большое в желудке Анализы и узи хорошие Общий хороший Биохимия тоже Железо норма Но сдавал анализы неделю назад А узи вчера До этого сдавал анализы кал глист парасепт 4 раза нету паразитов ДНК пцр обнаружило кривоголовку потом лямбии (не верю в этот анализ) Кровь на лямбии отрицательно Фгдс делал 7 месяцев Были две маленькие эрозии Лечил потом вроде все норм было Сейчас как будто воспалился либо желудок либо трахея раньше был трахеит Горло красноватое При нажатие на живот не болит Вопрос что делать ? И возможно это психосоматика? Невроз с детства у меня

38 лет
24 Января ·Просмотров: 96·Роман, Анапа

Здравствуйте! По описанию похоже на симптомы Гэрб после вирусной инфекции. В подобных ситуациях рекомендуют Фгдс. Если Нат возможности сделать, тогда может быть эффективным при таких симптомах Ганатон по 1 т 3 раза в день 4 недели, Рабепразол 20 мг за полчаса до еды 3 недели. Строгий антирефлюксный режим.

Здравствуйте вы написали второе после фгдс это что ?

Да гэрб был у меня раньше

Принятый ответ

Если нет возможности сделать

Есть ну я сейчас попробую таблетки попить если лучше не будет схожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях с высокой вероятностью симптомы связаны с сочетанием обострения ГЭРБ и постинфекционной астении, то есть ослабления и истощения ресурсов организма после перенесенной инфекции

В таких случаях оптимально обильное постоянное теплое питье, рассасывать мелкими порциями мед, любые леденцы без сахара для увлажнения слизистых, использовать увлажнитель воздуха особенно на сон
При ощущении стекания слизи по задней стенке глотки оптимально обильное частое промывание носа морской водой несколько раз в день и на ночь

Для нормализации моторики ЖКТ я своим пациентам в таких случаях назначаю:
Рабепразол (Рабелок, Париет) 20 мг – по 1 капсуле 2 раза в день. В течение 4 недель. Далее курсами по 4 недели каждые 6 месяцев.
Итоприд (Итомед, Ганатон) 50 мг. По 1 таблетку. Внутрь, до еды, по 1 таблетке 3 раза в сутки. В течение 14-21 дней.
Не принимать пищу за 2 часа до сна. Не лежать, не наклоняться в течение 1.5 часов после еды. Не носить тугой пояс.
Отказ от курения и алкоголя. Избегать жирной, острой, жареной пищи, газированных напитков и другой пищи, вызывающей изжогу. Дробное питание 4-6 раз в день небольшими порциями.
Спать с высокой подушкой или приподнятым изголовьем кровати.

Также в таких случаях оптимально оценить общее психоэмоциональное состояние. Решите пожалуйста опросник HADS и пришлите мне здесь результат

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Да гэрб был у меня раньше
По поводу теста я наблюдаюсь у психотерапевта депрессии нет сейчас
И скажите я делал фгдс 7 месяцев назад
Смысл есть сейчас повторять ?

Здравствуйте, Роман!

В подобной ситуации жалобы могут быть связаны с патологией желудка.
После лечения эрозий делали контрольное ФГДС? Тест на хеликобактер проводили?

Жжение может быть из-за рефлюкса кислого желудочного содержимого в пищевод. Также иногда может возникать першение и кашель на этом фоне.

Занимаетесь только психотерапией? Лекарственные препараты не принимаете?

Здравствуйте повторно не делал там маленькие были эрозии
Хеликабактора не было

Психотерапевт гипноз
Лекарства редко пью

Раньше пил омез постояно
Потом после психотерапевта желудок стал лучше
Периоды только когда нервничаю

Принятый ответ

Ваши наблюдения абсолютно верны - желудочно-кишечный тракт очень чувствителен к тревоге и стрессу, поэтому на фоне обострения тревоги могут возникать жалобы. Однако, с учётом того, что ранее были эрозии, в подобной ситуации обязательно стоит сделать контроль ФГДС

После вирусов тоже проблемы с жкт были

С 18 -20 числа сильные головные боли были
Вроде как магнитная буря была сильная но я об этом после узнал
Ребенка тоже вырвала моего два раза но у меня только тошната была
Может и ротовируска и магнитные дали обострения
Могу сделать фгдс если надо
Но думаю там как всегда норм

Да хорошо сделаю в понедельник вторник