Увеличенные узлы в щитовидной железе

Официальный диагноз - диффузно-токсический зоб. У меня 2/3 доли всей щитовидки в увеличенных узлах. Анализы все в норме, пункция доброкачественная (2 стадия), кальцитонин тоже в порядке. УЗИ показывает увеличенные узлы (общий объем 45 см³). Из симптомов только косметический дефект и периодически ощущается ком в горле. Врачи настаивают только на операции, а мне не хочется ложиться под нож. Необходима ли операция, или можно обойтись медикаментозным путём?

Нет
22 года
24 Января ·Просмотров: 58·Екатерина, Луганск

Здравствуйте, чтобы ответить на ваши вопросы мне нужно почмотреьь протокол узи щитовидной железы, гормоны последние. И ещё скажите, в настоящее время что-то принимаете по щитовидной железе? Был ли ранее приём тирозол или пропицила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Карина Евгеньевна, здравствуйте. Не получается приложить фото((

Могу только написать заключение что

"Выражение структурные изменения паренхимы ЩЖ, за счёт множественных, крупных узловых образований, занимающие до 90% объема щитовидки, с увеличением объема щж 2 степени. US ACR - TI- RADS - 5

Общий объем - 46,8 см³

Сдавала последний раз анализ на тиреотропный гормон(ихл) - 1,43

Ранее не принимала никакие препараты, прописывали только Йодомарин 200 и селен 100