Кашель уже 4 день, температура поднимается под 39

Здравствуйте, ребенку полтора года кашель уже 4 день, врач смотрел, сказал, горло чистое, назначили теплое питье, температура к вечеру поднимается до 39, только сбиваю и опять поднимается потом через час Приезжал сегодня врач назначил пульмикорт и беродуал В горле будто что-то хлюпает, стоит ли делать эти ингаляции?

Нет
25 Января ·Просмотров: 182·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

Ингаляции с Пульмикортом обычно рекомендуют при лающем кашле, с Беродуалом при одышке, сухих свистящих хрипах. Без осмотра сложно сказать показаны ли ингаляции.

По описанию похоже на постназальный затек слизи из носа.

По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, схоже может протекать грипп, ковид.

В подобных случаях обычно рекомендуют при длительности температуры более 3 дней :

- сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ (для исключения бактериальной инфекции)

- контроль общего анализа мочи (для исключения инфекции мочевыводящих путей)

У ребенка есть отдышка, кашель был первые дни лающий, но щас уже не так сильно, врач сказал что ингаляции назначил из-за хрипов и тяжелого дыхания

Если показания есть, тогда ингаляции обычно считаются оправданными

Просто сказал что горло чистое, но поставили ларингит под вопросом

Ларингит с визуальным осмотром горла обычно не связан

Наш врач просто придет завтра, можно ли пока просто подышать физраствором?

Принятый ответ

Обычно в подобных случаях считают, что можно

Здравствуйте!

Беродуал согласно рекомендациям назначают при обструкции в легких , хрипов при аускультация.
Пульмикорт назначают при сухом , приступообразном кашле .

В данной ситуации необходимо досдать общий анализ крови для уточнения этиологии инфекционного процесса.

Сейчас продолжайте симптоматическое лечение , проводить туалет носа, можно делать ингаляции с физ раствором

Если есть обструкция , одышка ингаляции необходимы.
При частоте дыхания более 40 в минуту , необходимо обратиться в больницу

Просто врач сказал что горло чистое, но поставили ларингит под вопросом

Здравствуйте!
Может быть информативно сдать ОАК ОАМ
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс.

Беродуал назначается если есть хрипы в лёгких.

Пульмикорт назначается, если есть лающий кашель и осиплость голоса.

В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает задоженность носа и подслушивает, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.

Тогда пульмикорт был показан

Здравствуйте!

С учетом предоставленной информации можно предположить вирусную инфекцию.

Ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок, который проявляется, как правило, лающим кашлем,осиплостью голоса, цвет горла при этом не является (красное или нет) основным симптомом для постановки ларингита, если горло красное - это фарингит (сосудистая реакция на вирус).

Если у ребенка одышка, лающий кашель, то ингаляции в таких случаях показаны.

При сохранении температуры более 3-4 дней рекомендуют сдать ОАК, С-реактивный белок, ОАМ по технике сбора.