Воспалилось место укуса
Здравствуйте, прошу ответьте…извиняюсь за интимные подробности , так получилось что муж травмировал зону соска , ничего не было ни ранки ни крови , просто слегка побаливало , на следующий день в этом месте образовалась корочка , я ее слегка убрала и испугалась увиденного , фото я приложу , я подписала его (начало). Начала сразу обрабатывать перекисью , ставила левомиколь, обрабатывала фукорцином и мазала крем фуцидин , но улучшений я не вижу , наоборот будто бы появился отек , покраснение и местная температура, то есть это место теплое в отличии от здоровой груди . Меня уже очень пугает что такое долгое заживление у раны. Я и метилурацил мазала , тоже не увидела заживления . Подскажите пожалуйста как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом присутствия красноты можно предположить воспаление кожи, в месте травмирования соска небольшая экзематизация.
Можно рекомендовать точечно обрабатывать фукорцином ранку, а на красноту добавить Акридерм Гента или Белогент крем 2р/д на 10 дней.
Носить мягкое удобное белье, чтобы не было лишнего трения.
Можно будет вместо фукарцина обработать зеленкой ? И еще мне крем прикладывать марлей или просто мазать и оставлять ?
Желательно фукорцин или хлоргексидин, т.к спиртовая основа зеленки может послужить дополнительным раздражителем.
Крем не закрывать ничем, если будет подстираться одеждой ничего страшного, сколько нужно в кожу впитается
И еще подскажите пожалуйста, обычный акридерм зеленый подойдет ? Именно Гента не оказалось
Для профилактики бактериального воспаления, хорошо, чтобы в составе был антибиотик наружный.
Но фукорцин тоже обладает некоторой антибактериальной активностью, либо Фуцидин крем дополнительно наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях рекомендуют ограничить водный режим, исключить дополнительную травматизацию, трение, наружно 0,05% р-р хлоргексидина или фукорцина 2р\д 5 дней, мазь банеоцин 2р\д 5 дней. Будьте здоровы!
Мазь прикладывать лучше марлей , или мазать и оставлять ?
Лучше тонким слоем помазать, дать впитаться и потом одевать одежду!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Возможно перекись дала дополнительное раздражение после травматизации, так как она достаточно агрессивная, а кожа чувствительная в области груди.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ограничить водные процедуры, не греть, не тереть
- наружно рассмотреть добавление Пимафукорт или Целестодерм В с Гарамицином 2 р/сут тонким слоем на 7 дней
- обработка водным раствором Хлоргексидина 2-3 р/сут 5-7 дней
- при отсутствии улучшения или нарастании воспаления осмотр врача очно (дерматолог, гинеколог)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации кожного покрова, вторичным инфицированием. Таких случаях обычно рекомендуют продолжить использовать фукорцин 3р в сутки, банеоцин порошок 3р в сутки 10 дней