Беременность

Здравствуйте. Срок 13, 5 дней. На сроке 13,2 дня был первый скрининг, на узи с ребенком все хорошо. Но на следующий день после узи была кровянистая мазня коричневого цвета, единожды и очень сильно болело внизу живота с правой стороны и поясница. Может ли это говорить о замершей беременности или это начало выкидыша? Сразу после выделения начала пить дюфастон по 1 табл.

28 лет
26 Января ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По описанию это не выглядит типично ни для замершей беременности, ни для начавшегося выкидыша, особенно с учётом того, что накануне на скрининге с ребёнком всё было хорошо.
Коричневая мазня, которая была однократно, чаще означает старую кровь, а не активное кровотечение. После УЗИ такое иногда бывает из-за раздражения шейки матки датчиком.
Боль с одной стороны внизу живота и в пояснице может быть связана не с беременностью, а, например, с: натяжением связок матки или реакцией кишечника.
При угрозе прерывания чаще бывают схваткообразные боли по центру и/или нарастающие алые выделения.