Помогите расшифровать анализ
Сдали биохимический анализ крови у ребенка 9 полных лет Alp 279 Flu 3.70 Urea 7.26. Что значат эти показатели?
Здравствуйте!
ALP (щелочная фосфатаза) по данному результату норма ( 140-335 ед/л)
Glu ( глюкоза) у ребенка в пределах нормальных значений ( 3,3-5,8 ммоль/л)
Urea ( мочевина) норма 2,5-6,4 ммоль/л . Показатель в представленном результате чуть повышен, это может быть следствием обезвоживания, после кишечных инфекций или высокой температуры при орви, инфекция мочевыделительных путей. Необходимо соблюдать водный режим не менее 40 мл/кг воды в сутки. А через 2-3 недели недели пересдать биохимию крови. Если не изменятся результаты, обираться на очную консультацию к педиатру.
Спасибо за ответ. А если все остальные анализы в норме: оак, общий анализ мочи. Нужно пересдавать биохимию будет?
В течение месяца, полтора восстанавливаются показатели крови. Но режим питания надо наладить. Если самочувствие будет в норме, можно не сдавать повторно.
Здравствуйте!
Alp это щелочная фосфатаза, она в пределах нормы.
Flu - это глюкоза, и тут показатель нормы.
Urea- это мочевина , она слегка повышена . Показатели могут быть повышены, если ребенок недавно перенес вирусную или бактериальную инфекцию. И ещё она повышается при нарушении питьевого режима у ребенка, обязательно должен соблюдаться водный баланс, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела ребенка .
Спасибо большое
В конце декабря переболели гриппом, температура была высокая. Анализы сдавали спустя месяц где то и ребенок действительно мало пьет.
Необходимо очень строго следить за режимом питья
Была Рада помочь! Желаю здоровья 🤍