Запор у 3 х месячного
Добрый день ребенку 3 месяца. Мы были на смешном вскармливании,какали раз в день с рождения (кроме времени в роддоме) после выписки купили смесь нан комфорт , она сильно плакала ножки поджимала потом нам порекомендовали нестожен , тоже плохо если , потом мы перешли на нутрилак премиум из за запаха в стуле и газов я поменяла резко смесь на нутрилак премиум комфорт и мы перестали какать , Потом я вернулась на прежнюю сейчас на протяжении месяца не можем сомостоятельно по какать , вот два дня назад нам врач сказал кушать смесь из линейки комфорт и мы опять кушаем нутрилак,сегодня делали клизму фото ниже. Калл сдавали хороший и еще анализы с заднего прохода .
Здравствуйте) клинически можно предположить у ребёнка младенческую дисхезию. Ребёнок при ней учится координировать мышцы, чтобы сходить в туалет. В этом возрасте стул может быть в норме до 1 раза в 5-7 дней, если он на выходе мягкий.
Каждая смена смеси это стресс для ЖКТ, адаптация к новой смеси может занимать до месяца, поэтому не рекомендуется менять смесь без достаточных оснований.