Расшифровать генетический анализ
В файлах результат анализов , прошу объяснить , что означает результат анализов . Проходила лечение у маммолога , порекомендовал сдать генетический анализ на предрасположенность к раку молочной железы и онкомаркеры.
Здравствуйте, пока не видно анализа.
Любовь, здравствуйте. Прикрепила
спасибо, мутации не выявлены, следовательно риски развития рака молочной железы не выше общепопуляционных, онкомаркеры в норме.
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов
Светлана, здравствуйте. Прикрепила
По результатам онкомаркеров- результат отрицательный, то есть пределах нормы
по результату генетической предрасположенности три мутации, которые являются он онкогенными, они у вас не обнаружены, поэтому риск развития рака молочной железы у вас минимальный, равняется нулю. Скажите пожалуйста почему вы сдавали этот анализ? у родственников есть рак молочной железы?
Светлана, лучили мастит и обнаружили еще кисты в одной груди. Врач порекомендовала сдать эти анализы . У родственников была онкология, но не молочной железы.
Принятый ответ
Нет, если у родственников онкология молочной железы или же яичников, тогда только сдаётся этот анализ
Риск развития рака молочной железы у вас равняется нулю
Здравствуйте. Ко 2му анализу не дали доп.информацию ?Только эта бумажка была?
Араксия, здравствуйте. Только эта информация , мне прислали результат на электронную почту , на приём к маммологу иду на выходных.