Гемоглобин 113, ребенку 2,5 месяца

Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли пить железо при гемоглобине у ребенка в значении 113? Свекровь работает педиатрической сестрой и сказала срочно пропивать, потому что очень низкий гемоглобин.

Кальцинаты в печени
27 Января ·Просмотров: 19·Виктория, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте

В норме уровень гемоглобина у малышей в возрасте от 2х до 6и месяцев составляет от 90 г\л.
Описанный Вами уровень гемоглобина не является показанием к началу приёма препаратов железа.

Ребенок рождается с очень высоким уровнем гемоглобина (часто 180-220 г/л). Большую его часть составляет фетальный гемоглобин.
Позже фетальный гемоглобин переходит в нормальный

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1765765469825b54cdea98fbdc591d09de3ff8f23b.png
Виктория
Клиент

Благодарю Вас