Тромбоциты 425
Добрый день, подскажите пожалуйста, очень давно наблюдаю что у меня при сдаче анализов повышенные тромбоциты и гемоглобин , во время беременности колола уколы в живот для разжижения крови , нужно ли это делать не в беременность либо что-то другое пить в таблетках ? Гематокрит 45.6* 45.0 08.04.26 % 35 - 45 Гемоглобин 15.0 14.8 08.04.26 г/дл 11.7 - 15.5 Тромбоциты 425* 429* 08.04.26 тыс/мкл 150 - 400 Лейкоциты 9.80 10.51 08.04.26 тыс/мкл 4.5 - 11
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Можно думать о здоровом кроветворении.
Для исключения скрытых дефицитов и воспалений сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, гомоцистеин, с-реактивный белок.
Добрый день, С реактивный белок тоже сдала, во вложении есть
Пересдавать не требуется, показатель в норме.
Принятый ответ
Добрый день!
Норма гемоглобина для девушек до 160г/л, гематокрита до 48%. У Вас они в пределах нормальных значений
Превышение выше этих значений может быть на фоне недостатка жидкости в организме ( а необходимо 30мл на каждый кг тела ) и курении
Тромбоциты в норме до 450тыс. Стойкое повышение выше этих значений и их отрицательная динамика требует уточнения причин
- дефицит железа
-воспалительный процесс ( СРб в норме у Вас)
- кровотечения, даже незначительные хронического характера
- заболевания крови
На данный момент данных за заболевания крови нет
Рекомендуется сдать : ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашими анализами!
Уровень тромбоцитов - соответствует норме (150-450г/л) никакие препараты принимать не нужно. Гемоглобин так же в норме. Гематокрит на верхней границе нормы, но это не критично.
Иногда такие показатели могут быть при недостаточном питьевом режиме, если пили мало воды утром перед анализом, а так же при курении или проживании в высокогорных районах.
Все остальные показатели так же соответствуют норме.
Здравствуйте
Не все нормы лаборатории указаны верно.
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - до 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
Были ли ранее тромбоциты выше 450?
Добрый день.Нет выше 429 не было