Сказали что у меня густая кровь

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие препараты можно принимать для разжижения крови ? Сдавала анализы в гинекологии сказали что анализ по рфмк высокий 13.0

Нет
25 лет

Здравствуйте, на РФМК невозможно ориентироваться при оценке работы системы свертывания. Это может быть вариантом нормы. Очень мало вводных данных, хотелось бы видеть остальные анализы и знать в связи с чем обследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, готовлюсь к зачатию,а точнее теперь уже на эко готовлюсь,так как трубы не проходимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, в бумаге где идут коагулолические исследования были вот такие данные
Ачтв -28.7
Протромбированое время -13.20>
Протромбированый тест по квику 79
Фибриноген- 3.45
Рфмк- 13.0>

РФМК точно вам корректировать не нужно, о густоте крови то не говорит. По диагностировании беременности гинеколог просчитает риски тромбозов по шкале RCOG. До беременности никакие кроверазжижающие не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо,спасибо что разъяснили ☺️

По коагулограмме у вас прекрасно работает свертывающая и противосвертывающая системы